Liga Master Feminina: 2010/2

Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico

 


CARNÊ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS

1ª ETAPA -  28 de Agosto de 2010 - 09:00 horas - TESOURINHA.

QUADRA 1

 JOGO 1 - VALE MÁSTER

2 X 1  UNIDAS  25X20/18X25/15X13

 JOGO 2 - CSSGAPA

0 X 2  ZONA SUL  07X25/21X25

 JOGO 3 - URUGUAI

2 X 1  SÃO JOSÉ  25X15/23X25/15X06

 JOGO 4 - RECREIO DA JUVENTUDE

2 X 0  AABB SÃO LEOPOLDO  25X17/25X15

 JOGO 5 - MAIS DE 30

0 X 2  AABB PORTO ALEGRE  11X25/19X25

 JOGO 6 - MÁSTER LIGHT

0 X 2  QUADRA I  22X25/14X25

 JOGO 7 - URUGUAI

2 X 1 SOGIPA  25X18/20X25/15X08

 JOGO 8 - UNIDAS

2 X 0 SÃO JOSÉ  25X08/25X11

 JOGO 9 - ZONA SUL

 0 X 2 SOGIPA  22X25/18X25

 

     

 1ª ETAPA -  28 de Agosto de 2010 - 09:00 horas - TESOURINHA.

QUADRA 2

 JOGO 1 - AABB PORTO ALEGRE

1 X 2 RECREIO DA JUVETUDE  26X24/23X25/14X16

 JOGO 2 - MAIS DE 30

 2 X 1 MÁSTER LIGHT  16X25/25X18/16X14

 JOGO 3 - SOGIPA

2 X 0 QUADRA I  25X18/25X19

 JOGO 4 - CSSGAPA

 0 X 2  UNIDAS  18X25/11X25

 JOGO 5 - SÃO JOSÉ

0 X 2 ZONA SUL  07X25/08X25

 JOGO 6 - CSSGAPA

1 X 2 VALE MÁSTER  17X25/25X13/11X15

 JOGO 7 - AABB SÃO LEOPOLDO

2 X 1 MAIS DE 30  23X25/25X15/16X14

 JOGO 8 - QUADRA I

0 X 2 AABB PORTO ALEGRE  22X25/15X25

 JOGO 9 - URUGUAI

1 X 2 MÁSTER LIGHT  14X25/27X25/08X15

 

     

 2ª ETAPA -  02 de Outubro de 2010 - 09:00 horas - TESOURINHA.

 QUADRA 1

 JOGO 1 - URUGUAI

 0 X 2 QUADRA I  12X25/14X25 

 JOGO 2 - MAIS DE 30

 0 X 2 ZONA SUL  20X25/17X25 

 JOGO 3 - RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0 UNIDAS  25X12/25X21

 JOGO 4 - MÁSTER LIGHT

 0 X 2 SOGIPA  14X25/16X25

 JOGO 5 - AABB PORTO ALEGRE

 2 X 1 SÃO JOSÉ  25X16/17X25/15X09

 JOGO 6 - CSSGAPA

 1 X 2 AABB SÃO LEOPOLDO  20X25/25X21/13X15

 JOGO 7 - RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 1 VALE MÁSTER  25X21/19X25/15X11

 JOGO 8 - UINDAS

 2 X 1 QUADRA I  22X25/25X21/15X09

 JOGO 9 - MAIS DE 30

 0 X 2 VALE MÁSTER  23X25/17X25

 

     

 2ª ETAPA -  02 de Outubro de 2010 - 09:00 horas - TESOURINHA.

 QUADRA 2

 JOGO 1 - MÁSTER LIGHT

 2 X 0 SÃO JOSÉ  25X14/25X23

 JOGO 2 - CSSGAPA

0 X 2 AABB PORTO ALEGRE  15X25/23X25

 JOGO 3 - VALE MÁSTER

 2 X 0 AABB SÃO LEOPOLDO  25X23/25X21

 JOGO 4 - ZONA SUL

 0 X 2 QUADRA I  23X25/20X25

 JOGO 5 - MAIS DE 30

 0 X 2 UNIDAS  20X25/15X25

 JOGO 6 - ZONA SUL

 2 X 1 URUGUAI  19X25/25X18/15X10

 JOGO 7 - AABB PORTO ALEGRE

 0 X 2 SOGIPA  25X27/15X25

 JOGO 8 - AABB SÃO LEOPOLDO

 2 X 0 SÃO JOSÉ  25X13/25X14

 JOGO 9 - CSSGAPA

 0 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE  18X25/16X25

 

     

 3ª ETAPA -  23 de Outubro de 2010 - 09:00 horas - AABB Porto Alegre.

 QUADRA 1

 JOGO 1 - CSSGAPA

 2 X 0 URUGUAI  25X18/28X26

 JOGO 2 - RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0 SOGIPA  25X07/25X10 

 JOGO 3 - AABB SÃO LEOPOLDO

 0 X 2 QUADRA I  17X25/06X25 

 JOGO 4 - UNIDAS

 2 X 1 URUGUAI  25X18/20X25/19X17 

 JOGO 5 - AABB PORTO ALEGRE

 2 X 0 AABB SÃO LEOPOLDO  25X14/25X19 

 JOGO 6 - VALE MÁSTER

0 X 2 QUADRA I  15X25/16X25 

 JOGO 7 - MAIS DE 30

 2 X 0 SÃO JOSÉ  25X17/25X17 

 JOGO 8 - AABB PORTO ALEGRE

2 X 0  MÁSTER LIGHT  25X08/25X16

 

     

 

     

  3ª ETAPA -  23 de Outubro de 2010 - 09:00 horas - AABB Porto Alegre.

 QUADRA 2

 JOGO 1 - QUADRA I

 2 X 0 SÃO JOSÉ  25X14/25X16 

 JOGO 2 - VALE MÁSTER

 0 X 2 ZONA SUL 18X25/21X25

 JOGO 3 - MAIS DE 30

 0 X 2 CSSGAPA  21X25/18X25 

 JOGO 4 - RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0 SÃO JOSÉ  25X12/25X10 

 JOGO 5 - MAIS DE 30

 2 X 0 SOGIPA  25X16/25X16

 JOGO 6 - RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0 MÁSTER LIGHT  25X22/25X17 

 JOGO 7 - UNIDAS

 0 X 2 ZONA SUL  19X25/19X25 

 JOGO 8 - VALE MÁSTER

 2 X 0 URUGUAI  25X22/25X20

 

     

 

     

 4ª ETAPA -  20 de Novembro de 2010 - 09:00 horas - COLÉGIO SINODAL - São Leopoldo.

 QUADRA 1

 JOGO 1 - CSSGAPA

2 X 0 SÃO JOSÉ  25X16/26X24 

 JOGO 2 - VALE MÁSTER

2 X 1  SOGIPA 19X25/25X14/18X16

 JOGO 3 - UNIDAS

1 X 2  MÁSTER LIGHT 25X18/20X25/12X15

 JOGO 4 - MAIS DE 30

1 X 2   QUADRA I 25X15/17X25/15X10

 JOGO 5 - RECREIO DA JUVENTUDE

2 X 0  URUGUAI 25X23/25X10

 JOGO 6 - AABB SÃO LEOPOLDO

0 X 2  ZONA SUL 12X25/14X25

 JOGO 7 - SOGIPA

2 X 0  SÃO JOSÉ 25X10/25X09

 JOGO 8 - CSSGAPA

2 X 1  MÁSTER LIGHT 25X20/21X25/15X11

 JOGO 9 - VALE MÁSTER

0 X 2  AABB PORTO ALEGRE 25X27/20X25

 

     

 4ª ETAPA -  20 de Novembro de 2010 - 09:00 horas - COLÉGIO SINODAL - São Leopoldo.

 QUADRA 2

 JOGO 1 - RECREIO DA JUVENTUDE

0 X 2  QUADRA I 14X25/19X25

 JOGO 2 - AABB SÃO LEOPOLDO

2 X 0  URUGUAI 25X18/25X23

 JOGO 3 - AABB PORTO ALEGRE

2 X 0   ZONA SUL 25X18/25X13

 JOGO 4 - CSSGAPA

1 X 2  SOGIPA 14X25/25X22/11X15

 JOGO 5 - VALE MÁSTER

2 X 1  MÁSTER LIGHT 25X16/24X26/15X08

 JOGO 6 - UNIDAS

0 X 2   AABB PORTO ALEGRE 16X25/09X25

 JOGO 7 - MAIS DE 30

2 X 0  URUGUAI 25X22/25X12

 JOGO 8 - RECREIO DA JUVENTUDE

1 X 2  ZONA SUL 22X25/25X18/20X22

 JOGO 9 - AABB SÃO LEOPOLDO

0 X 2  UNIDAS 17X25/26X28

 

     

 

 5ª ETAPA -  11 de Dezembro de 2010 - 09:00 horas - RECREIO DA JUVENTUDE - Caxias do Sul.

 QUADRA 1

 JOGO 1 - MAIS DE 30

 0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE 12X25/15X25

 JOGO 2 - SOGIPA

 2 X 0  AABB SÃO LEOPOLDO 25X18/25X19 

 JOGO 3 - QUADRA I

2 X 0  CSSGAPA 25X17/25X09

 JOGO 4 - UNIDAS

  0 X 2    SOGIPA 25X27/23X25

 

     

 

     

 5ª ETAPA -  11 de Dezembro de 2010 - 09:00 horas - RECREIO DA JUVENTUDE - Caxias do Sul.

 QUADRA 2

 JOGO 1 - VALE MÁSTER

 2 X 0  SÃO JOSÉ  25X00/25X00

 JOGO 2 - ZONA SUL

 2 X 0  MÁSTER LIGHT  25X23/25X19

 JOGO 3 - AABB PORTO ALEGRE

 0 X 2  URUGUAI  15X25/22X25

 JOGO 4 - AABB SÃO LEOPOLDO

 0 X 2 MÁSTER LIGHT  20X25/21X25

 

     

 

     

 

Sábado 11 de Dezembro de 2010 - 2º SEMESTRE 2010 - FASE FINAL - CLASSIFICATÓRIA.
  QUADRA 1

 1º - RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0

8º - CSSGAPA

25X23/25X13

 2º - QUADRA I

 0 X 2

7º - UNIDAS

 19X25/22X25

  QUADRA 2

 3º - AABB POA

 2 X 0

6º - VALE MÁSTER

25X18/25X20

 4º - ZONA SUL

2 X 1 

5º - SOGIPA

 26X24/23X25/15X11

 

QUADRA 1 -  Domingo - 12 de Dezembro de 2010 - CHAVE DE DISPUTA DO 5º AO 8º LUGAR 

Jogo 5

CSSGAPA 

 0 X 2

 SOGIPA

15X25/11X25

Jogo 6

 VALE MÁSTER

2 X 0 

QUADRA I 

25X19/25X17

Disputa 7º e 8º

 QUADRA I

2 X 0 

CSSGAPA 

25X17/25X17 

Disputa 5º e 6º

SOGIPA 

2 X 0 

VALE MÁSTER 

25X14/25X19 

QUADRA 2 - Domingo - 12 de Dezembro de 2010 - CHAVE DE DISPUTA DO 1º AO 4º LUGAR

Jogo 5

RECREIO DA JUVENTUDE 

2 X 0 

ZONA SUL 

25X21/25X23 

Jogo 6

UNIDAS 

2 X 1 

AABB PORTO ALEGRE 

20X25/25X19/15X10

Disputa 3º e 4º

 ZONA SUL

2 X 0

AABB PORTO ALEGRE 

25X13/25X20

FINAL

 RECREIO DA JUVENTUDE

2 X 1 

UINDAS 

25X21/21X25/15X11 


 



CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA.

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
RECREIO DA JUVENTUDE 10 2 21 6 634 525 22
QUADRA I 9 3 19 7 587 465 21  2º
AABB PORTO ALEGRE 9 3 19 7 599 480 21  3º
ZONA SUL 9 3 18 8 588 495 21
SOGIPA 8 4 18 9 571 523 20  5º
VALE MÁSTER 8 4 17 12 609 563 20  6º
UNIDAS 6 6 14 14 587 560 18  7º
CSSGAPA 4 8 11 17 531 605 16
MÁSTER LIGHT 4 8 11 18 557 616 16  9º
MAIS DE 30 4 8 10 17 519 578 16  10º
AABB SÃO LEOPOLDO 4 8 8 18 505 583 16  11º
URUGUAI 3 9 9 20 565 625 15  12º
E.C. SÃO JOSÉ 0 12 2 24 339 553 12  13º
                 
 


EQUIPES PARTICIPANTES

 AABB - PORTO ALEGRE

AABB - SÃO LEOPOLDO

CSSGAPA - CANOAS

E.C. SÃO JOSÉ - PORTO ALEGRE

MAIS DE 30/PALADINO - PORTO ALEGRE/GRAVATAÍ

MÁSTER LIGHT - PORTO ALEGRE

QUADRA I - PORTO ALEGRE

RECREIO DA JUVENTUDE - CAXIAS DO SUL

SOGIPA - PORTO ALEGRE

UNIDAS - PORTO ALEGRE

URUGUAI - PORTO ALEGRE

VALE MÁSTER - LAJEADO

ZONA SUL - PORTO ALEGRE


 


CLASSIFICAÇÃO FINAL - 2º SEMESTRE 2010.

1º RECREIO DA JUVENTUDE

2º UNIDAS

3º ZONA SUL

4º AABB PORTO ALEGRE

5º SOGIPA

6º VALE MÁSTER

7º QUADRA I

8º CSSGAPA

9º MÁSTER LIGHT

10º MAIS DE 30

11º AABB SÃO LEOPOLDO

12º URUGUAI

13º E.C. SÃO JOSÉ

HISTÓRICO: