Liga Master Feminina: 2010/1

Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico

 


CARNÊ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS

1ª ETAPA - 20 de Março de 2010 - 08h30min - TESOURINHA.
QUADRA 01

1º JOGO - AABB POA

 2 X 0 URUGUAI  25X13/25X15 

2º JOGO - SOGIPA

 2 X 0 RECR. DA JUVENTUDE 25X14/25X13 

3º JOGO - VALE MÁSTER

 2 X 1 MÁSTER LIGHT  25X15/21X25/16X14

4º JOGO - UNIDAS

 2 X 0  URUGUAI 25X18/25X22

5º JOGO - BENTO GONÇALVES

 0 X 2  QUADRA I 14X25 / 24X26 

6º JOGO - AABB POA

 1 X 2  MAIS DE 30/PALADINO 25X15/22X25/14X16 

7º JOGO - UNIDAS

 2 X 1  CSSGAPA 23X25/24X14/15X10

8º JOGO - SOGIPA

 2 X 1  URUGUAI 17X25/25X18/15X06 

9º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

 0 X 2  RECR. DA JUVENTUDE 23X25/22X25

10º JOGO - BENTO GONÇALVES

 0 X 2  CSSGAPA 16X25/16X25

1ª ETAPA - 20 de Março de 2010 - 08h30min - TESOURINHA.
QUADRA 02

1º JOGO - VALE MÁSTER

 2 X 0 E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER  27X25/25X17

2º JOGO - ZONA SUL

 0 X 2  QUADRA I 25X23/25X21

3º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 1 X 2  AABB SÃO LEOPOLDO 16X25/25X18/12X15 

4º JOGO - RECR. DA JUVENTUDE

 1 X 2  AABB POA 12X25/25X16/13X15

5º JOGO - MÁSTER LIGHT

 1 X 2  CSSGAPA 25X14/17X25/15X12 

6º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 0 X 2  ZONA SUL 25X13/25X10

7º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

 2 X 0  VALE MÁSTER 25X21/25X21

8º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 1 X 2  BENTO GONÇALVES 26X28/26X24/06X15

9º JOGO - MÁSTER LIGHT

 1 X 2  MAIS DE 30/PALADINO 25X13/18X25/15X17

10º JOGO - UNIDAS

 0 X 2  SOGIPA 21X25/19X25

2ª ETAPA - 24 de Abril de 2010 - 08h30min - TESOURINHA.
QUADRA 01

1º JOGO - ZONA SUL

 2 X 1  BENTO GONÇALVES  25X17/23X25/15X08

2º JOGO - QUADRA I

 2 X O  VALE MÁSTER  25X08/25X11

3º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 0 X 2  MAIS DE 30/PALADINO  10X25/12X25

4º JOGO - AABB POA

 2 X 0  UNIDAS  25X20/25X10

5º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

 0 X 2  SOGIPA  24X26/22X25

6º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 0 X 2  UNIDAS  25X27/22X25

7º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 0 X 2  RECR. DA JUVENTUDE  18X25/13X25

8º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 2 X 1  BENTO GONÇALVES  16X25/25X13/15X13

9º JOGO - QUADRA I

 0 X 2  RECR. DA JUVENTUDE  18X25/12X25

10º JOGO - AABB POA

 2 X 1  CSSGAPA  23X25/25X16/15X05

2ª ETAPA - 24 de Abril de 2010 - 08h30min - TESOURINHA.
QUADRA 02

1º JOGO - AABB POA

 0 X 2  SOGIPA  20X25/22X25

2º JOGO - UNIDAS

 2 X 0  AABB SÃO LEOPOLDO  25X17/25X12

3º JOGO - RECR. DA JUVENTUDE

 2 X 0  MÁSTER LIGHT  25X17/25X11

4º JOGO - VALE MÁSTER

 1 X 2  BENTO GONÇALVES  20X25/26X24/11X15

5º JOGO - QUADRA I

 2 X 0  CSSGAPA  25X20/25X14

6º JOGO - VALE MÁSTER

 0 X 2  ZONA SUL  17X25/13X25

7º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

 0 X 2  URUGUAI  16X25/22X25

8º JOGO - MÁSTER LIGHT

 1 X 2  SOGIPA  13X25/28X26/10X15

9º JOGO - URUGUAI

 2 X 1  E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER  23X25/25X21/15X07

10º JOGO - ZONA SUL

 2 X 0  MÁSTER LIGHT  25X13/25X15

3ª ETAPA - 29 de Maio de 2010 - 08h30min - COLÉGIO CRISTO REDENTOR - CANOAS.
QUADRA 01

1º JOGO - QUADRA I

 2 X O UNIDAS  25X19/25X20 

2º JOGO - MÁSTER LIGHT

 0 X 2  AABB POA 17X25/16X25 

3º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 2 X 0  SOGIPA - W.O 25X00/25X00

4º JOGO - VALE MÁSTER

 1 X 2  AABB POA 13X25/25X19/08X15 

5º JOGO - MÁSTER LIGHT

 2 X 0  UNIDAS 25X16/25X21 

6º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 0 X 2  AABB POA 12X25/15X25 

7º JOGO - QUADRA I

 1 X 2  URUGUAI 25X18/26X28/10X15

8º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

 0 X 2  UNIDAS 12X25/11X25

9º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 2 X 0  CSSGAPA 25X22/25X23

10º JOGO - QUADRA I

 2 X 0  SOGIPA 25X23/25X18

3ª ETAPA - 29 de Maio de 2010 - 08h30min - COLÉGIO CRISTO REDENTOR - CANOAS.
QUADRA 02

1º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 2 X 0  VALE MÁSTER 25X12/25X17 

2º JOGO -AABB SÃO LEOPOLDO

 1 X 2  ZONA SUL 18X25/25X23/11X15

3º JOGO - URUGUAI

 1 X 2  CSSGAPA 19X25/25X11/06X15

4º JOGO - BENTO GONÇALVES

 0 X 2  RECR. DA JUVENTUDE 19X25/13X25

5º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 0 X 2  ZONA SUL 18X25/14X25

6º JOGO - SOGIPA

 0 X 2  BENTO GONÇALVES 19X25/14X25

7º JOGO - ZONA SUL

 2 X 0  CSSGAPA 25X20/25X18

8º JOGO - MÁSTER LIGHT

 1 X 2  AABB SÃO LEOPOLDO 25X19/14X25/15X17

9º JOGO - RECR. DA JUVENTUDE

 2 X 0  VALE MÁSTER 25X18/25X17

10º JOGO - URUGUAI

 2 X 1  BENTO GONÇALVES 24X26/25X20/20X18

4ª ETAPA - 26 de Junho de 2010 - 08h30min - CLUBE PALADINO - GRAVATAÍ.
QUADRA 1

 1º JOGO - RECR. DA JUVENTUDE

 2 X 1  MAIS DE 30/PALADINO 19X25/25X23/15X13

2º JOGO - URUGUAI

0 X 2 VALE MÁSTER  16X25/23X25

3º JOGO - SOGIPA

2 X 0  CSSGAPA 25X17/25X21

4º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

0 X 2  MÁSTER LIGHT 22X25/11X25

5º JOGO - QUADRA I

2 X 0  AABB SÃO LEOPOLDO 25X20/25X21

6º JOGO - AABB POA

2 X 0  BENTO GONÇALVES 25X19/25X13

7º JOGO - ZONA SUL

1 X 2  UNIDAS 25X15/20X25/09X15

8º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER

0 X 2  CSSGAPA 16X25/15X25

9º JOGO - VALE MÁSTER

0 X 2  UNIDAS 18X25/15X25

10º JOGO - ZONA SUL

1 X 2  SOGIPA 27X25/13X25/06X13

4ª ETAPA - 26 de Junho de 2010 - 08h30min - CLUBE PALADINO - GRAVATAÍ.
QUADRA 2 

1º JOGO - E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER-W.O

0 X 2  AABB SÃO LEOPOLDO 00X25/00X25

2º JOGO - AABB POA

2 X 1  ZONA SUL 25X21/19X25/15X05

3º JOGO - UNIDAS

2 X 0  BENTO GONÇALVES 25X17/25X14

4º JOGO - URUGUAI

2 X 0  MAIS DE 30/PALADINO 25X16/25X23

5º JOGO - VALE MÁSTER

0 X 2  SOGIPA 18X25/22X25

6º JOGO - URUGUAI

2 X 1  RECR. DA JUVENTUDE 25X14/21X25/15X10

7º JOGO - QUADRA I

2 X 0  MÁSTER LIGHT 25X22/25X17

8º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

2 X 0  BENTO GONÇALVES 25X17/27X25

9º JOGO - QUADRA I

1 X 2  AABB POA 22X25/25X19/08X15

10º JOGO - RECR. DA JUVENTUDE

2 X 0  CSSGAPA 25X22/25X11

 

5ª ETAPA - 31 de Julho de 2010 - 08h30min - LAJEADO.

QUADRA 1

1º JOGO - QUADRA I

 2 X 1 E.C. SÃO JOSÉ MÁSTER   25X16/19X25/15X03

2º JOGO - MAIS DE 30/PALADINO

 2 X 1 SOGIPA   20X25/26X24/15X07

3º JOGO - VALE MÁSTER

 2 X 0 CSSGAPA   25X19/25X18

4º JOGO - ZONA SUL

 2 X 0 URUGUAI   25X19/25X23

5º JOGO - MÁSTER LIGHT

 2 X 0 BENTO GONÇALVES- W.O  25X00/25X00

 

     

5ª ETAPA - 31 de Julho de 2010 - 08h30min - LAJEADO.

QUADRA 2

1º JOGO - ZONA SUL

 1 X 2 RECR. DA JUVENTUDE   25X22/20X25/10X15

2º JOGO - MÁSTER LIGHT

 1 X 2 URUGUAI   25X19/12X25/10X15

3º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

 0 X 2 AABB POA   14X25/11X25

4º JOGO - UNIDAS

 0 X 2 RECR. DA JUVENTUDE   21X25/20X25

5º JOGO - QUADRA I

 2 X 1 MAIS DE 30/PALADINO   25X21/22X25/15X06

6º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO

 2 X 0 CSSGAPA   25X21/25X17

 

1º SEMESTRE 2010 - FASE FINAL - CLASSIFICATÓRIA.
QUADRA I - SÁBADO – 31/07/2010.

1º Class. -  AABB POA

2 X 0

MAIS DE 30/PALADINO - 8º Class.

 25X20/25X22

2º Class. - QUADRA I

2 X 1 

URUGUAI  - 7º Class.

 22X25/25X15/17X15

QUADRA 2 - SÁBADO – 31/07/2010.

3º Class. - RECREIO DA JUVENTUDE

 1 X 2

UNIDAS - 6 º Class.

 25X13/17X25/11X15

4º Class. - SOGIPA

 0 X 2

ZONA SUL - 5 º Class.

 22X25/20X25

 

CHAVE DE DISPUTA DO 5º AO 8º LUGAR
DOMINGO - 01/08/2010.

Jogo 5

 SOGIPA

2 X 0

MAIS DE 30/PALADINO 

 25X23/25X19

Jogo 6

 RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 1

 URUGUAI

 20X25/25X20/15X06

Disputa 7º e 8º

 MAIS DE 30/PALADINO

 2 X 0

 URUGUAI

 25X16/25X16

Disputa 5º e 6º

 RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0

 SOGIPA

 25X13/25X18

CHAVE DE DISPUTA DO 1º AO 4º LUGAR
DOMINGO - 01/08/2010.

Jogo 5

 ZONA SUL

 2 X 0

 AABB POA

 25X17/25X21

Jogo 6

 UNIDAS

 2 X 0

 QUADRA I

 25X20/25X18

Disputa 3º e 4º

 AABB POA

 2 X 1

 QUADRA I

 23X25/25X14/15X13

FINAL

 ZONA SUL

 2 X 0

UNIDAS 

 21X25/25X23/15X13


 



CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª ETAPA.

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
AABB POA 11 2 23 9 699 529 24
QUADRA I 10 3 20 7 606 511 23
RECREIO DA JUVENTUDE 10 3 22 8 647 558 23
SOGIPA 9 4 19 11 619 590 21
ZONA SUL 8 5 20 12 695 570 21
UNIDAS 8 5 16 12 607 556 21
URUGUAI 7 6 16 17 661 659 20
+ D 30 / PALADINO 6 7 15 18 651 684 19
AABB SÃO LEOPOLDO 6 7 13 16 599 589 19
VALE MÁSTER 5 8 12 17 564 624 18 10º
CSSGAPA 4 9 11 19 575 645 17 11º
MÁSTER LIGHT 3 10 12 20 596 628 16 12º
BENTO GONÇALVES 3 10 9 22 554 689 15 13º
E.C. SÃO JOSÉ 1 12 5 24 437 641 13 14º
 


EQUIPES PARTICIPANTES

 AABB - PORTO ALEGRE

AABB - SÃO LEOPOLDO

BENTO GONÇALVES

CSSGAPA - CANOAS

E.C. SÃO JOSÉ - PORTO ALEGRE

MAIS DE 30/PALADINO - PORTO ALEGRE/GRAVATAÍ

MÁSTER LIGHT - PORTO ALEGRE

QUADRA I - PORTO ALEGRE

RECREIO DA JUVENTUDE - CAXIAS DO SUL

SOGIPA - PORTO ALEGRE

UNIDAS - PORTO ALEGRE

URUGUAI - PORTO ALEGRE

VALE MÁSTER - LAJEADO

ZONA SUL - PORTO ALEGRE


 


CLASSIFICAÇÃO FINAL

1 LUGAR - ZONA SUL

2 LUGAR - UNIDAS

3 LUGAR - AABB POA

4 LUGAR - QUADRA I

5 LUGAR - RECREIO DA JUVENTUDE

6 LUGAR - SOGIPA

7 LUGAR - MAIS DE 30/PALADINO

8 LUGAR - URUGUAI

9 LUGAR - AABB SÃO LEOPOLDO

10 LUGAR - VALE MÁSTER

11 LUGAR - CSSGAPA

12 LUGAR - MÁSTER LIGHT

13 LUGAR - BENTO GONÇALVES

14 LUGAR - E. C. SÃO JOSÉ

HISTÓRICO: