Liga Master Feminina: 2009/2

Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico

 


CARNÊ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS

1ª ETAPA -  29 de Agosto de 2009 - 09:00 - TESOURINHA.

QUADRA 1

1º JOGO - VALE MÁSTER 2 X 0 MÁSTER LIGHT 25X22/25X19
2º JOGO -  BENTO GONÇALVES 2 X 0  AABB SÃO LÉO  25X21/25X14
3º JOGO -  ZONA SUL 2 X 1  + D 30 23X25/25X17/15X10
4º JOGO -  QUADRA I 2 X 1 VALE MÁSTER  25X18/23X25/18X16
5º JOGO -  UNIDAS 2 X 0 BENTO GONÇALVES 25X17/29X27
6º JOGO -  + D 30 2 X 1 URUGUAI 25X19/17X25/15X06
7º JOGO -  VALE MÁSTER 2 X 0 MIMI  25X18/25X14
8º JOGO -  BENTO GONÇALVES 2 X 0 CSSGAPA  25X20/25X17
9º JOGO -  ZONA SUL 2 X 1 URUGUAI 22X25/25X17/15X06

1ª ETAPA - 29 de Agosto de 2009 - 09:00 - TESOURINHA.

QUADRA 2

1º JOGO - UNIDAS 2 X 1 CSSGAPA 16X25/25X14/15X04
2º JOGO - QUADRA I 2 X 0  MIMI 25X11/25X10
3º JOGO - SOGIPA 2 X 0  URUGUAI 25X18/25X15
4ºJOGO - MÁSTER LIGHT 2 X 0  MIMI 25X11/25X12
5ºJOGO - CSSGAPA 2 X 0 AABB SÃO LÉO 25X20/25X16
6º JOGO - SOGIPA 2 X 0 ZONA SUL  25X14/25X21
7º JOGO - QUADRA I 2 X 0  MÁSTER LIGHT 25X18/25X19
8º JOGO - UNIDAS 2 X 0  AABB SÃO LÉO 25X16/25X17
9º JOGO - SOGIPA 2 X 0  + D 30  25X10/25X21

2ª ETAPA - 27 de Setembro de 2009 -  09:00 - CETE.

QUADRA 1

1º JOGO - ZONA SUL 2 X 1   VALE MÁSTER 11X24/26X24/15X09 
2º JOGO - QUADRA I 2 X 0   BENTO GONÇALVES 25X12/25X16 
3º JOGO - URUGUAI 2 X 0  CSSGAPA 25X12/25X21 
4º JOGO - ZONA SUL 2 X 0 MÁSTER LIGHT 25X09/25X18
5º JOGO - QUADRA I 2 X 0  CSSGAPA 25X23/25X08
6º JOGO - BENTO GONÇALVES 2 X 0  URUGUAI  25X23/25X19
7º JOGO - + D 30 2 X 0  MÁSTER LIGHT  25X21/25X14
8º JOGO - QUADRA I  2 X 0  UNIDAS  25X23/25X19
9º JOGO - SOGIPA 2 X 1 BENTO GONÇALVES  22X25/25X23/15X08

2ª ETAPA - 27 de Setembro de 2009 - 09:00 - CETE.

QUADRA 2

1º JOGO - + D 30  2 X 0  MIMI 25X09/25X11
2º JOGO - MÁSTER LIGHT  2 X 0  AABB SÃO LÉO  25X13/25X19
3º JOGO - SOGIPA 2 X 0 UNIDAS  25X13/25X23
4º JOGO - + D 30  2 X 0 AABB SÃO LÉO  25X16/25X17
5º JOGO - UNIDAS 2 X 0 VALE MÁSTER  25X10/25X23
6º JOGO - SOGIPA  2 X 0  MIMI  25X22/27X25
7º JOGO - VALE MÁSTER 2 X 0 CSSGAPA  25X22/25X23
8º JOGO - MIMI 2 X 1 URUGUAI  25X17/15X25/15X13
9º JOGO - ZONA SUL 2 X 0 AABB SÃO LÉO  25X22/25X20

3ª ETAPA - 24 de Outubro de 2009 - 09:00 - Bento Gonçalves.

QUADRA 1

1º JOGO - + D 30 2 X 1 CSSGAPA 25X23/19X25/15X09
2º JOGO - VALE MÁSTER 2 X 1  BENTO GONÇALVES 25X21/26X28/18X16
3º JOGO - URUGUAI 2 X 0  AABB SÃO LÉO 25X22/25X20
4º JOGO - BENTO GONÇALVES 2 X 0 MÁSTER LIGHT 25X10/25X23
5º JOGO - ZONA SUL 2 X 0 CSSGAPA 25X19/25X23
6º JOGO - QUADRA I 2 X 1  URUGUAI  24X26/25X20/15X07
7º JOGO - ZONA SUL 2 X 1  UNIDAS  24X26/25X22/15X11
8º JOGO - SOGIPA 2 X 0  CSSGAPA 25X15/25X13
9º JOGO - URUGUAI 2 X 0  MÁSTER LIGHT 25X23/25X10

3ª ETAPA - 24 de Outubro de 2009 - 09:00 - Bento Gonçalves.

QUADRA

1º JOGO - UNIDAS
2 X 0
 MÁSTER LIGHT
25X10/25X17
2º JOGO - ZONA SUL
2 X 0
MIMI 
 25X00/25X00
3º JOGO - QUADRA I
2 X 0
 SOGIPA
25X21/25X21
4º JOGO - UNIDAS
2 X 0
 MIMI
25X00/25X00
5º JOGO - SOGIPA
2 X 0
VALE MÁSTER
25X18/25X20
6º JOGO - AABB SÃO LÉO
2 X 0
 MIMI
25X00/25X00
7º JOGO - + D 30
2 X 0
BENTO GONÇALVES
25X22/25X17
8º JOGO - AABB SÃO LÉO
2 X 0
 VALE MÁSTER
25X20/30X28
9º JOGO - QUADRA I
2 X O
 + D 30
 26X24/28X26

QUADRA 1 - 4ª ETAPA - 21 de Novembro de 2009 - 09:00 - Tramandaí.

1º JOGO - UNIDAS
 2 X 1
 URUGUAI
 14X25/25X12/15X13
2º JOGO - + D 30
 2 X 1
 VALE MÁSTER
 25X22/12X25/15X12
3º JOGO - CSSGAPA
 2 X 0
 MÁSTER LIGHT
 25X11/25X07
4º JOGO - UINDAS
 2 X 0
 + D 30
25X19/25X22 
5º JOGO - SOGIPA
 2 X 0
MÁSTER LIGHT
 25X16/25X23
 
 
 
 

QUADRA 2 - 4ª ETAPA - 21 de Novembro de 2009 - 09:00 - Tramandaí.

1º JOGO – ZONA SUL
2 X 1
QUADRA I
25X21/17X25/15X12 
2º JOGO - SOGIPA
 2 X 0 
AABB SÃO LÉO
 25X17/25X14
3º JOGO - ZONA SUL
2 X 1
BENTO GONÇALVES
25X10/25X27/15X06 
4º JOGO - URUGUAI
2 X 1
 VALE MÁSTER
22X25/25X18/15X07 
5º JOGO - QUADRA I
 2 X 0
AABB SÃO LÉO
25X09/25X10 
 
 
 
 
 
2º SEMESTRE 2009 - FASE FINAL - CLASSIFICATÓRIA - SÁBADO – 21/11/2009
 QUADRA 1
 SOGIPA
X
VALE MÁSTER 
25X15/25X21 
QUADRA I 
X
 URUGUAI
25X14/25X10 
 QUADRA 2
 ZONA SUL
 2 X  0 
 BENTO GONÇALVES
25X22/25X10 
 UNIDAS
2 X
+ D 30 
25X20/26X24 
 
CHAVE DE DISPUTA DO 5º AO 8º LUGAR - Domingo 22 de novembro de 2009
1º JOGO

  VALE MÁSTER

X

 + D 30

25X15/25X16 

2º JOGO

BENTO GONÇALVES

X

URUGUAI 

25X20/25X16 

3º JOGO

 + D 30

 2 X  0 

URUGUAI 

25X12/25X21 

4º JOGO

 VALE MÁSTER

2 X

BENTO GONÇALVES 

25X16/26X24 

 
CHAVE DE DISPUTA DO 1 º AO 4 º LUGAR - Domingo 22 de novembro de 2009
 Primeira Semi-Final  SOGIPA 2 X 1  UNIDAS  22X25/25X22/15X13
 Segunda Semi-Final  ZONA SUL 2 X 0  QUADRA I  25X17/25X18
 3º e 4º Lugares  UNIDAS  2 X   1  QUADRA I  25X20/22X25/15X09
FINAL
 ZONA SUL X SOGIPA 25X22/20X25/15X09 
 


CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
 SOGIPA
10
20
3
556
424
21
1º 
 QUADRA I
 10
 1 
21
5
592 
439
21
2º 
 ZONA SUL
10
1
20
8
598
459
21
UNIDAS
8
3
17
8
556 
430 
19
4º 
 + D 30
7
4
15
10
516 
510 
18
5º 
 BENTO GONÇALVES
5
6
13
12
515
497
16
URUGUAI
4
7
13
14
543
554
15
VALE MÁSTER
4
7
12
15
564
560
15
CSSGAPA
3
8
8
16
483
452
14
 MÁSTER LIGHT
2
9
6
17
390
505
13
10º
 AABB SÃO LEOPOLDO
2
9
4
18
408
498
13
11º
MIMI
1
10
2
21
208
557
12
12º
 


EQUIPES PARTICIPANTES

AABB SÃO LEOPOLDO - SÃO LEOPOLDO

BENTO GOLÇALVES - BENTO GONÇALVES

CSSGAPA - CANOAS

 + D 30 - PORTO ALEGRE

QUADRA I - PORTO ALEGRE

SOGIPA - PORTO ALEGRE

MÁSTER LIGHT - PORTO ALEGRE

MIMI - ENCRUZILHADA DO SUL

UNIDAS - PORTO ALEGRE

URUGUAI - PORTO ALEGRE

VALE MÁSTER - LAJEADO

ZONA SUL - PORTO ALEGRE

 



CLASSIFICAÇÃO FINAL- SEGUNDO SEMESTRE / 2009.

 

1º Lugar - ZONA SUL

2º Lugar - SOGIPA

3º Lugar - UNIDAS

4º Lugar - QUADRA I

5º Lugar - VALE MÁSTER

6º Lugar - BENTO GONÇALVES

7º Lugar - + D 30

8º Lugar - URUGUAI

9º Lugar - CSSGAPA

10º Lugar - MÁSTER LIGHT

11º Lugar - AABB SÃO LEOPOLDO

12º Lugar - MIMI

 

 

HISTÓRICO: