Liga Master Feminina: 2009/1

Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico

 


CARNÊ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS

1ª ETAPA -  28 de Março de 2009 - 09:00 - TESOURINHA.

QUADRA 1

1º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 1
QUADRA I
25x23 / 16x25 / 15x03
2º JOGO - UNIDAS
2 x 0
MIMI
25x05 / 25x09
3º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
URUGUAI
25x12 / 25x14
4º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 0
AABB SÃO LEOPOLDO
25x18 / 25x21
5º JOGO - CSSGAPA
2 x 0
MIMI
25x14 / 26x24
6º JOGO - SOGIPA
2 x 0
ZONA SUL
25x19 / 25x19
7º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 1
VALE MÁSTER
07x25 / 25x25 / 15x12
8º JOGO - + D 30
2 x 0
MIMI
25x11 / 25x16
9º JOGO - SOGIPAI
2 x 0
URUGUAI
25x17 / 25x08

1ª ETAPA - 28 de Março de 2009 - 09:00 - TESOURINHA.

QUADRA 2

1º JOGO - + D 30
2 x 0
CSSGAPA
25x14 / 25x19
2º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 0
AABB SÃO LEOPOLDO
25x10 / 25x13
3º JOGO - SOGIPA 
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25x13 / 25x15
4º JOGO - QUADRA I
2 x 1
BENTO
12x25 / 25x22 / 15x09
5º JOGO - UNIDAS
2 x 0
+ D 30
25x17 / 25x22
6º JOGO - URUGUAI
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25x23 / 25x20
7º JOGO - QUADRA I
2 x 1
AABB SÃO LEOPOLDO
25x11 / 20x25 / 15x06
8º JOGO - UNIDAS
2 x 0
CSSGAPA
25x13 / 25x12
9º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25x23 / 25x23

2ª ETAPA - 25 de Abril de 2009 -  09:00 - TESOURINHA.

QUADRA 1

1º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 1
URUGUAI
21x25 / 25x21 / 15x03
2º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO
2 x 0
MIMI
25x10 / 25x09
3º JOGO - SOGIPA
2 x 0
+ D 30
25x11 / 25x20
4º JOGO - QUADRA I
2 x 1
URUGUAI
22x25 / 25x17 / 15x05
5º JOGO - + D 30
2 x 0
AABB SÃO LEOPOLDO
25x16 / 25x19
6º JOGO - SOGIPA
2 x 0
MIMI
25x00 / 25x00 - w.o.
7º JOGO - QUADRA I
2 x 0
ZONA SUL
25x22 / 25x22
8º JOGO - CSSGAPA
2 x 0
AABB SÃO LEOPOLDO
25x21 / 26x24
9º JOGO - MÁSTER LIGHT
2 x 0
MIMI
25x00 / 25x00 - w.o.

2ª ETAPA - 25 de Abril de 2009 - 09:00 - TESOURINHA.

QUADRA 2

1º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
BENTO GONÇALVES
25x20 / 25x17
2º JOGO - UNIDAS
2 x 1
QUADRA I
19x25 / 25x18 / 15x07
3º JOGO - CSSGAPA
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25x19 / 25x20
4º JOGO - UNIDAS
2 x 1
ZONA SUL
22x25 / 25x19 / 17x15
5º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 1
CSSGAPA
19x25 / 25x15 / 15x08
6º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25x13 / 25x15
7º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 1
+ D 30
12x25 / 25x17 / 15x09
8º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 1
SOGIPA
25x14 / 20x25 / 15x11
9º JOGO - UNIDAS
2 x 0
URUGUAI
25x14 / 25x07

3ª ETAPA - 23 de Maio de 2009 - 09:00 - CETE.

QUADRA 1

1º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
+ D 30
25x17 / 25x23
2º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 0
MIMI
25x20 / 25x09
3º JOGO - SOGIPA
2 x 0
UNIDAS
27x25 / 27x25
4º JOGO - QUADRA I
2 x 0
MIMI
25x12 / 25x11
5º JOGO - URUGUAI
2 x1
+ D 30
13x25/25x23/15x12
6º JOGO - SOGIPA
2 x 0
AABB SÃO LEOPOLDO
25x11 / 25x11
7º JOGO - URUGUAI
2 x 0
CSSGAPA
25x20 / 25x16
8º JOGO - + D 30
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25x16 / 25x12
9º JOGO - SOGIPA
2 x 0
QUADRA I
25x22 / 25x16

3ª ETAPA - 23 de Maio de 2009 - 09:00 - CETE.

QUADRA 2

1º JOGO - CSSGAPA
2 x 1
QUADRA I
20x25/25x20/16x14
2º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 1
URUGUAI
25x13/18x25/15x07
3º JOGO - AABB SÃO LEOPOLDO
2 x 1
MÁSTER LIGHT
22x25/25x09/15x05
4º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 0
CSSGAPA
25x23 / 25x18
5º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 1
MÁSTER LIGHT
25x27/25x20/15x13
6º JOGO - UNIDAS
2 x 0
BENTO GONÇALVES
25x18 / 25x20
7º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
MIMI
25x11 / 25x14
8º JOGO - VALE MÁSTER
2 x 0
UNIDAS
25x23 / 25x19
9º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
AABB SÃO LEOPOLDO
25x20 / 25x19

4ª ETAPA - 27 de Junho de 2009 - 09:00 - LAJEADO.

 QUADRA 1

 
 
 
 
1º JOGO - SOGIPA
2 x 0
CSSGAPA
25X22 / 25X23
2º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
VALE MÁSTER
25X15 / 25X20
3º JOGO - BENTO GONÇALVES
2 x 0
MIMI
25X11 / 25X16
4º JOGO - UNIDAS
2 x 1
AABB SÃO LEOPOLDO
25X13/22X25/15X08
5º JOGO - URUGUAI
2 x 0
MIMI
25X14 / 25X12
6º JOGO - MÁSTER LIGHT
2 x 0
QUADRA I
W.O. - 25X00 / 25X00
 
 
 
 
 
 
 
 

4ª ETAPA - 27 de Junho de 2009 - 09:00 - LAJEADO.

QUADRA 2

 
 
 
 
1º JOGO - URUGUAI
2 x 1
AABB SÃO LEOPOLDO
18X25/25X17/15X11
2º JOGO - UNIDAS
2 x 0
MÁSTER LIGHT
25X15 / 25X19
3º JOGO - + D 30
2 x 0
QUADRA I
W.O. - 25X00 / 25X00
4º JOGO - SOGIPA
2 x 0
VALE MÁSTER
25X18 / 25X18
5º JOGO - ZONA SUL
2 x 0
CSSGAPA
25X09 / 25X09
6º JOGO - + D 30
2 x 0
BENTO GONÇALVES
25X22 / 25X16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1º SEMESTRE 2009 - FASE FINAL - CLASSIFICATÓRIA.

QUADRA I - SÁBADO – 27/06/2009.

1º Class. - SOGIPA
2 x 0
CSSGAPA - 8º Class.
25X13 / 25X11
2º Class. - UNIDAS
2 x 0
URUGUAI - 7º Class.
25X12 / 25X15

QUADRA 2 - SÁBADO – 27/06/2009.

3º Class. - ZONA SUL
2 x 0
+ D 30 - 6º  Class.
25X21 / 25X12
4º Class. - VALE MÁSTER
2 x 0
BENTO GONÇALVES - 5º Class.
25X19 / 25X18
 
CHAVE DE DISPUTA DO 5º AO 8º LUGAR

DOMINGO -28/06/2009.

Jogo 5
BENTO
2 x 0
CSSGAPA
25X19 / 28X26
Jogo 6
+ D 30
2 x 1
URUGUAI
19X25/25X22/15X07
Disputa 7º e 8º
CSSGAPA
2 x 1
URUGUAI
25X23/22X25/15X10
Disputa 5º e 6º
+ D 30
2 x 0
BENTO
25X16 / 25X15
 
CHAVE DE DISPUTA DO 1º AO 4º LUGAR

DOMINGO -28/06/2009.

Jogo 5
SOGIPA
2 x 0
VALE MÁSTER
25X10 / 25X17
Jogo 6
UNIDAS
2 x 0
ZONA SUL
25X17 / 25X21
Disputa 3º e 4º
ZONA SUL
2 x 0
VALE MÁSTER
26X24 / 25X16
FINAL
UNIDAS
2 x 0
SOGIPA
25X23 / 25X16
 


CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
 SOGIPA
10
1
21
2
554
373
21
 UNIDAS
9
2
18
7
557
430
20
 ZONA SUL
8
3
17
6
541
430
19
 VALE MÁSTER
8
3
17
11
573
521
19
BENTO GONÇALVES
7
4
15
11
534
474
18
 + D 30
6
5
14
10
526
416
17
URUGUAI
5
6
13
14
474
549
16
QUADRA I
5
6
13
15
472
538
16
CSSGAPA
4
7
9
15
459
540
15
 MÁSTER LIGHT
2
9
6
18
444
477
13
10º
 AABB SÃO LEOPOLDO
2
9
7
19
456
528
13
11º
MIMI
0
11
0
22
226
551
11
12º
 


EQUIPES PARTICIPANTES

AABB SÃO LEOPOLDO - SÃO LEOPOLDO

BENTO GOLÇALVES - BENTO GONÇALVES

CSSGAPA - CANOAS

 + D 30 - PORTO ALEGRE

QUADRA I - PORTO ALEGRE

SOGIPA - PORTO ALEGRE

MÁSTER LIGHT - PORTO ALEGRE

MIMI - ENCRUZILHADA DO SUL

UNIDAS - PORTO ALEGRE

URUGUAI - PORTO ALEGRE

VALE MÁSTER - LAJEADO

ZONA SUL - PORTO ALEGRE

 



CLASSIFICAÇÃO FINAL- PRIMEIRO SEMESTRE / 2009.

1º - UNIDAS
2º - SOGIPA
3º - ZONA SUL
4º - VALE MÁSTER
5º - + D 30
6º - BENTO GONÇALVES
7º - CSSGAPA
8º - URUGUAI
9º - QUADRA I
10º - MÁSTER LIGHT
11º - AABB SÃO LEOPOLDO

12º - MIMI


HISTÓRICO: