Liga Master Feminina: 2016

Coordenadora Geral: Iara Falavigna

Telefone: (051)9971-5500

E-mail: iarafalavigna@yahoo.com.br

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico | Fotos Equipes

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - ATUALIZADO 27/11/2016.

 

Equipes Vitórias Derrotas PONTOS Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Class
UNIDAS 19 3 76 39 7 1123 793
ZONA SUL 19 3 74 39 12 1146 852
SOGIPA  19 3 74 40 14 1185 935
VALE MASTER  16 6 71 33 12 1040 777
AABB  13 9 63 32 20 1032 967
RECREATIVO DORES  14 8 63 31 20 1069 956
CSSGAPA 10 12 54 25 28 1136 1178
RECREIO DA JUVENTUDE 8 14 53 25 30 1101 1110  8º
WIKI 8 14 40 17 35 939 1085  9º
URUGUAI 4 18 34 10 36 724 1125  10º
YUBBA  1 21 29 7 43 817 1154  11º
MASTER LIGHT  1 21 29 7 43 764 1147  12º

 

PRIMEIRO TURNO

PRIMEIRA ETAPA - 09 de Abril - Local: AABB - PORTO ALEGRE - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  UNIDAS 14X25/25X18/11X15
2º JOGO VALE MASTER 2 X 0  URUGUAI  25X09/25X10
3º JOGO  SOGIPA 1 X 2  ZONA SUL 17X25/25X23/07X15
4º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 1  RECREIO DA JUVENTUDE 15X25/25X17/16X14
5º JOGO  YUBBA 0 X 2  VALE MASTER 15X25/11X25
6º JOGO  WIKI 0 X 2  ZONA SUL 06X25/13X25
7º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0  MASTER LIGHT  25X21/25X13
8º JOGO  AABB 0 X 2  VALE MASTER 11X25/26X28
9º JOGO  SOGIPA 2 X 0  WIKI  25X20/25X15
 

QUADRA 2

1º JOGO AABB 2 X 0  YUBBA  25X18/25X14
2º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  MASTER LIGHT 25X15/25X23
3º JOGO WIKI 1 X 2  CSSGAPA 22X25/25X19/11X15
4º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  UNIDAS 05X25/07X25
5º JOGO  AABB 2 X 0  URUGUAI  25X16/25X18
6º JOGO  SOGIPA 2 X 0  CSSGAPA 25X23/25X14
7º JOGO  RECREATIVO DORES 0 X 2  UNIDAS  14X25/09X25
8º JOGO  YUBBA 1 X 2 URUGUAI 25X18/26X28/14X16
9º JOGO  CSSGAPA 1 X 2  ZONA SUL  25X21/18X25/03X15

 

SEGUNDA ETAPA - 30 de Abril - Local: AABB - PORTO ALEGRE - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  AABB 25X23/20X25/12X15
2º JOGO  RECREATIVO DORES 0 X 2  VALE MASTER 14X25/16X25
3º JOGO  AABB 2 X 0  WIKI 25X21/25X13
4º JOGO  UNIDAS 2 X 1  SOGIPA 25X22/15X25/15X07
5º JOGO  RECREATIVO DORES 0 X 2  AABB 17X25/19X25
6º JOGO  VALE MASTER 2 X 0  WIKI 25X21/25X19
7º JOGO  UNIDAS 0 X 2  ZONA SUL  22X25/26X28
8º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  YUBBA 25X08/25X18
9º JOGO  VALE MASTER 2 X 0  CSSGAPA  25X11/25X10
 

QUADRA 2

1º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  ZONA SUL  09X25/13X25
2º JOGO  UNIDAS 2 X 0  URUGUAI  25X17/25X15
3º JOGO  YUBBA 0 X 2  CSSGAPA 18X25/15X25
4º JOGO  URUGUAI 0 X 2  ZONA SUL 14X25/16X25
5º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0  YUBBA  25X18/27X25
6º JOGO  MASTER LIGHT 1 X 2  CSSGAPA 25X19/18X25/11X15
7º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  SOGIPA  17X25/25X23/07X15
8º JOGO  MASTER LIGHT 1 X 2  WIKI  09X25/25X13/11X15
9º JOGO  URUGUAI 0 X 2  SOGIPA  15X25/06X25

 

TERCEIRA ETAPA - 21 de Maio - Local: CLUBE DO PROFESSOR GAÚCHO - PORTO ALEGRE - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO  ZONA SUL 2 X 0  AABB  25X16/25X12
2º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2  VALE MASTER  08X25/20X25
3º JOGO  URUGUAI 0 X 2  WIKI 13X25/10X25
4º JOGO  UNIDAS 0 X 2  VALE MASTER 11X25/12X25
5º JOGO  AABB 1 X 2  SOGIPA  24X26/25X23/08X15
6º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  WIKI 25X11/25X23
7º JOGO  YUBBA 1 X 2  SOGIPA 25X22/05X25/08X15
8º JOGO  AABB 2 X 0  CSSGAPA 25X21/27X25
9º JOGO  UNIDAS 2 X 0  WIKI  25X15/25X08
 

QUADRA 2

1º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  SOGIPA  15X25/17X25
2º JOGO  UNIDAS 2 X 0  YUBBA  25X13/25X13
3º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 1  CSSGAPA 20X25/25X17/15X12
4º JOGO  MASTER LIGHT 2 X 1  YUBBA 16X25/25X16/15X11
5º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2  CSSGAPA 17X25/19X25
6º JOGO  VALE MASTER 0 X 2  ZONA SUL  18X25/13X25
7º JOGO  MASTER LIGHT 1 X 2  URUGUAI 23X25/25X22/13X15
8º JOGO  RECREATIVO DORES 0 X 2  ZONA SUL 19X25/24X26
9º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0  URUGUAI  25X18/25X14

 

QUARTA ETAPA - 26 de Junho (Domingo) - AABB - PORTO ALEGRE - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO  YUBBA 1 X 2  WIKI 25X20/12X25/10X15
2º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  ZONA SUL 27X25/25X11/14X16
3º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  VALE MASTER 11X25/21X25
4º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0  URUGUAI 25X13/25X14
5º JOGO  SOGIPA 2 X 1  VALE MASTER 19X25/25X23/15X08
6º JOGO  CSSGAPA 0 X 2  UNIDAS 24X26/10X25
7º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  SOGIPA 25X17/16X25/13X15
8º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  MASTER LIGHT 25X14/25X10
9º JOGO  CSSGAPA 2 X 0  WIKI 31X29/25X21
 

QUADRA 2

1º JOGO  SOGIPA 2 X 0 RECREATIVO DORES 25X23/25X20
2º JOGO  CSSGAPA 2 X 0  URUGUAI 25X11/25X14
3º JOGO  AABB 0 X 2  UNIDAS 14X25/13X25
4º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0  WIKI 25X12/25X22
5º JOGO  YUBBA 0 X 2  ZONA SUL 06X25/14X25
6º JOGO  AABB 2 X 0  MASTER LIGHT 25X18/25X15
7º JOGO  ZONA SUL 2 X 0  VALE MASTER 25X15/25X22
8º JOGO  YUBBA 0 X 2  UNIDAS 16X25/13X25
9º JOGO  URUGUAI 0 X 2  AABB 06X25/16X25

 

 

SEGUNDO TURNO

QUINTA ETAPA - 27 de Agosto - CLUBE DO PROFESSOR GAÚCHO - PORTO ALEGRE - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  CSSGAPA 21X25/27X25/13X15
2º JOGO  VALE MASTER 2 X 0  MASTER LIGHT 25X12/25X08
3º JOGO  ZONA SUL 2 X 1  AABB 20X25/25X17/15X07
4º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 1  RECREIO DA JUVENTUDE 25X21/20X25/15X10
5º JOGO  URUGUAI 0 X 2  VALE MASTER 13X25/15X25
6º JOGO  SOGIPA 2 X 1  AABB 25X22/18X25/15X07
7º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2  UNIDAS 13X25/13X25
8º JOGO  YUBBA 0 X 2  VALE MASTER 22X25/23X25
9º JOGO  ZONA SUL 0 X 2  SOGIPA 09X25/07X25
 

QUADRA 2

1º JOGO  YUBBA 0 X 2  URUGUAI 24X26/16X25
2º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 1  UNIDAS 25X23/23X25/15X11
3º JOGO  SOGIPA 2 X 0  WIKI 25X18/25X22
4º JOGO  UNIDAS 2 X 1  CSSGAPA 25X17/22X25/15X05
5º JOGO  YUBBA 2 X 1  MASTER LIGHT 17X25/25X18/15X09
6º JOGO  ZONA SUL 2 X 0  WIKI 25X13/25X23
7º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  CSSGAPA 25X12/25X18
8º JOGO  URUGUAI 2 X 0  MASTER LIGHT 25X13/25X22
9º JOGO  WIKI 2 X 1  AABB 14X25/25X14/15X12

 

SEXTA ETAPA - 17 de Setembro - RECREIO DA JUVENTUDE - CAXIAS DO SUL - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0  YUBBA 25X18/25X13
2º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0  VALE MASTER 25X18/25X16
3º JOGO  YUBBA 0 X 2  SOGIPA 12X25/16X25
4º JOGO  CSSGAPA 1 X 2  ZONA SUL 20X25/27X25/13X15
5º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  YUBBA 25X13/25X17
6º JOGO  VALE MASTER 0 X 2  SOGIPA 25X27/12X25
7º JOGO  CSSGAPA 0 X 2  AABB 14X25/08X25
8º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  URUGUAI 25X13/25X07
9º JOGO  VALE MASTER 2 X 0  WIKI 25X15/25X08
 

QUADRA 2

1º JOGO  UNIDAS 2 X 0  AABB 25X15/25X17
2º JOGO  CSSGAPA 2 X 0  MASTER LIGHT 25X10/25X21
3º JOGO  URUGUAI 1 X 2  WIKI 10X25/25X22/10X15
4º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  AABB 10X25/15X25
5º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 1  URUGUAI 22X25/25X18/15X05
6º JOGO  UINDAS 2 X 0  WIKI 25X14/25X12
7º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 1  ZONA SUL 19X25/25X21/17X15
8º JOGO  UINDAS 2 X 1  SOGIPA 27X29/25X13/15X11
9º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  ZONA SUL 13X25/09X25

 

SÉTIMA ETAPA - 29 de Outubro - GINÁSIO TESOURINHA - 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO AABB 2 X 0  YUBBA 25X17/25X16
2º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2  VALE MASTER 21X25/15X25
3º JOGO  MASTER LIGHT 0 X 2  SOGIPA 14X25/11X25
4º JOGO  CSSGAPA 0X 2  VALE MASTER 20X25/19X25
5º JOGO

 YUBBA

0 X 2  ZONA SUL 11X25/16X25
6º JOGO  RECREATIVO DORES 1 X 2  SOGIPA 23X25/25X11/13X15
7º JOGO  URUGUAI 0 X 2  ZONA SUL 16X25/06X25
8º JOGO  YUBBA 1 X 2  WIKI 16X25/25X19/10X15
9º JOGO  CSSGAPA 1 X 2  SOGIPA 17X25/25X23/09X15
 

QUADRA 2

1º JOGO  UNIDAS 2 X 0 ZONA SUL 25X18/25X22
2º JOGO  CSSGAPA 2 X 0  URUGUAI 25X10/25X19
3º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0  WIKI 25X18/25X17
4º JOGO  UNIDAS 2 X 0  URUGUAI 25X10/25X16
5º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2  WIKI 25X10/22X25/13X15
6º JOGO  VALE MASTER 2 X 0  AABB 25X17/25X19
7º JOGO  UNIDAS 2 X 0  MASTER LIGHT 25X07/25X18
8º JOGO  RECREATIVO DORES 1 X 2  AABB 17X25/25X23/12X15
9º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0  MASTER LIGHT 25X22/25X17

 

OITAVA ETAPA - 26 e 27 de Novembro - COLÉGIO MARTIN LUTHER - ESTRELA.

QUADRA 1 - Última rodada - Série Ouro

1º JOGO URUGUAI 0 X 2  SOGIPA 10X25/06X25
2º JOGO  RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2  AABB 22X25/23X25
3º JOGO  UNIDAS 2 X 0  VALE MASTER 25X20/25X22
4º JOGO  3º SOGIPA 2 X 1  4º VALE MASTER 20X25/25X18/15X13
5º JOGO  1º UNIDAS 2 X 0  6º RECREATIVO DORES 25X18/25X23
6º JOGO  2º ZONA SUL 1 X 2  5º AABB 25X21/20X25/06X15
 

QUADRA 2 - Última rodada - Série Prata

1º JOGO  WIKI 2 X 1 MASTER LIGHT 24X26/25X10/15X12
2º JOGO  YUBBA 0 X 2  CSSGAPA 17X25/21X25
3º JOGO  ZONA SUL 2 X 1  RECREATIVO DORES 19X25/25X21/16X14
4º JOGO  9º WIKI 2 X 0  10º URUGUAI 25X13/25X14
5º JOGO  7º CSSGAPA 2 X 1  12º MASTER LIGHT 22X25/25X09/15X06
6º JOGO  8º RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 11º YUBBA 25X12/25X16

 

OITAVA ETAPA

QUADRA 1 - SÉRIE OURO / SÉRIE PRATA

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 WIKI 25X19/25X21 - PRATA
2º JOGO SOGIPA 2 X 0 AABB 25X21/25X17 - OURO
3º JOGO CSSGAPA 2 X 1 WIKI 25X21/14X25/15X08 - PRATA
4º JOGO AABB 2 X 1 UNIDAS 18X25/25X18/15X13 - OURO
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 CSSGAPA 25X22/27X25 - FINAL PRATA
6º JOGO UNIDAS 2 X 1 SOGIPA 22X25/25X09/15X11 - FINAL OURO
 

QUADRA 2 - Disputa de 7º ao 12º lugar.

1º JOGO YUBBA 2 X 1 MASTER LIGHT 24X26/26X24/15X12
2º JOGO VALE MASTER 2 X 1 RECREATIVO DORES 25X12/22X25/16X14
3º JOGO MASTER LIGHT 2 X 0 URUGUAI 25X20/2514
4º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 1 ZONA SUL 25X21/17X25/16X14
5º JOGO YUBBA 2 X 0 URUGUAI 25X20/25X05
6º JOGO ZONA SUL 2 X 0 VALE MASTER 25X16/25X16

 

RESULTADOS FINAIS SÉRIE OURO E SÉRIE PRATA

 SÉRIE OURO

1º SOGIPA

2º UNIDAS

3º AABB

 

SÉRIE PRATA

1º RECREIO DA JUVENTUDE

2º CSSGAPA

3º WIKI VÔLEI

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2016

1º SOGIPA

2º UNIDAS

3º AABB

4º RECREATIVO DORES

5º ZONA SUL

6º VALE MASTER

7º RECREIO DA JUVENTUDE

8º CSSGAPA

9º WIKI

10º YUBBA

11º MASTER LIGHT

12º URUGUAI

EQUIPES PARTICIPANTES

 

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: