Liga Master Feminina: 2008/1


         Tabelas e Resultados         + Equipes Participantes

LIGA MASTER DE VOLEIBOL FEMININO
PRIMEIRO SEMESTRE DE 2008

Carnê de Jogos

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS


29/03
09:00

Tesourinha

QUADRA 1

VALE MÁSTER

2

X

0

URUGUAI

25x16/25x18 

 

 

QUADRA I

2

X

0

MIMI

25X12/25X09 

 

 

SOGIPA

2

X

1

MÁSTER LIGHT

25X22/28X25/15X10 

 

 

UNIDAS

2

X

0

VALE MÁSTER 

25X18/25X18 

 

 

ZONA SUL

2

X

0

MIMI

25X14/25X12 

 

 

+ D 30

2

X

0

SOGIPA

25X18/25X18

 

 

BENTO

2

X

0

VALE MÁSTER

25X19/28X26

 

 

CSSGAPA

2

X

0

MIMI

 25X14/25X14

 

 

+ D 30

2

X

0

MÁSTER LIGHT

25X13/25X22

 

 


29/03
09:00

Tesourinha

QUADRA 2

ZONA SUL

2

X

0

CSSGAPA

25X16/25X13 

 

 

UNIDAS

2

X

1

BENTO

22X25/25X19/15X10

 

 

AABB SÃO LÉO

2

X

1

+ D 30

 21X25/25X13/15X13

 

 

BENTO

2

X

0

URUGUAI

25X15/28X26

 

 

QUADRA I

2

X

1

CSSGAPA

25X10/14X25/15X10

 

 

AABB SÃO LÉO

2

X

1

MÁSTER LIGHT

15X25/25X21/15X08

 

 

UNIDAS

2

X

1

URUGUAI

 23X25/25X14/15X11

 

 

ZONA SUL

2

X

1

QUADRA I

22X25/25X17/15X11

 

 

SOGIPA

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X18/25X18

 

 


26/04
09:00

Tesourinha

QUADRA 1

VALE MÁSTER

2

X

0

MÁSTER LIGHT

25X10/25X22 

 

 

UNIDAS

2

X

0

MIMI

25X08/25X08 

 

 

CSSGAPA

2

X

0

+ D 30

25X15/25X18 

 

 

URUGUAI

2

X

1

MÁSTER LIGHT

25X13/18X25/15X12 

 

 

UNIDAS

2

X

0

CSSGAPA

25X19/25X14 

 

 

+ D 30

2

X

1

MIMI

25X16/25X27/15X10 

 

 

URUGUAI

2

X

0

SOGIPA

25X15/25X18 

 

 

UNIDAS

2

X

0

ZONA SUL

25X20/25X17 

 

 

AABB SÃO LÉO

2

X

1

MIMI

25X11/15X25/15X08 

 

 

26/04
09:00

Tesourinha

QUADRA 2

BENTO

2

X

0

SOGIPA

25X13/25X13 

 

 

QUADRA I

2

X

0

URUGUAI

25X17/25X15 

 

 

ZONA SUL

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X15/25X19 

 

 

QUADRA I

2

X

0

SOGIPA

25X17/25X15 

 

 

ZONA SUL

2

X

0

VALE MÁSTER

25X15/26X24 

 

 

BENTO

2

X

0

AABB SÃO LÉO 

25X10/25X16 

 

 

VALE MÁSTER

2

X

1

CSSGAPA

21X25/25X16/15X10 

 

 

+ D 30

2

X

1

BENTO

21X25/25X23/15X10 

 

 

QUADRA I

2

X

0

MÁSTER LIGHT

27X25/25X15 

 

 


31/05
09:00

São Leopoldo

QUADRA 1

CSSGAPA

2

X

0

SOGIPA

27X25/25X14 

 

 

VALE MÁSTER

2

X

0

MIMI

 25X10/25X16

 

 

QUADRA I

2

X

1

+ D 30

21X25/25X14/15X07 

 

 

URUGUAI

2

X

0

MIMI

25X07/25X12 

 

 

CSSGAPA

2

X

0

MÁSTER LIGHT

25X19/25X20 

 

 

UNIDAS

2

X

0

+ D 30

25X08/25X16 

 

 

ZONA SUL

2

X

1

MÁSTER LIGHT

22X25/25X14/16X14 

 

 

AABB SÃO LEO

2

X

1

CSSGAPA

28X30/25X15/15X07

 

 

URUGUAI

2

X

0

+ D 30

27X25/25X21

 

 

31/05
09:00

São Leopoldo

QUADRA 2

ZONA SUL

2

X

0

URUGUAI

25X15/25X16

 

 

BENTO

2

X

1

MÁSTER LIGHT

24X26/25X18/17X15

 

 

UNIDAS

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X23/25X06

 

 

ZONA SUL

2

X

0

BENTO

25X16/25X09

 

 

VALE MÁSTER

2

X

0

AABB SÃO LÉO

26X24/25X16

 

 

QUADRA I

2

X

0

BENTO

25X12/25X22

 

 

MIMI

2

X

0

SOGIPA

25X16/25X23

 

 

QUADRA I

2

X

0

VALE MÁSTER

25X13/25X13

 

 

UNIDAS

2

X

0

SOGIPA

25X11/25X17

 

 

21/06
09:00
Lajeado

QUADRA 1

ZONA SUL

2

X

0

+ D 30

25x20/25x18

 

 

VALE MÁSTER

2

X

0

SOGIPA

26x24/25x16

 

 

BENTO

2

X

0

MIMI

25x18/25x17

 

 

QUADRA I

2

X

1

UNIDAS

25X22/17X25/17X15

 

 

MIMI

2

X

0

MÁSTER LIGHT

25X22/25X23

 

 

AABB SÃO LÉO

2

X

1

URUGUAI

25X14/24X26/15X12

 

 

21/06
09:00
Lajeado

QUADRA 2

UNIDAS

2

X

0

MÁSTER LIGHT

25X18/25X13

 

 

QUADRA I

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X21/25X22

 

 

URUGUAI

2

X

0

CSSGAPA

25X14/25X22

 

 

VALE MÁSTER

2

X

0

+ D 30

25X20/25X19

 

 

ZONA SUL

2

X

0

SOGIPA

25X14/25X10

 

 

BENTO

2

X

0

CSSGAPA

25X15/25X21

 

 

 

FASE FINAL – CLASSIFICATÓRIA – SÁBADO – 21/06/2008


QUADRA 1

UNIDAS

2

X

1

LAJEADO

23X25/25X16/15X11

 

 

ZONA SUL

2

X

0

URUGUAI

25X14/25X19

 

 


QUADRA 2

QUADRA I

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X18/25X19

 

 

CSSGAPA

2

X

1

BENTO

14X25/26X24/15X13

 

 

 

CHAVE DE DISPUTA DO 5º AO 8º LUGAR - Domingo -22/06/2008

Jogo 5

LAJEADO

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X15/25X17

 

 

Jogo 6

URUGUAI

2

X

0

BENTO

25X12/27X25

 

 

Disputa 7º e 8º

BENTO

2

X

0

AABB SÃO LÉO

25X23/25X19

 

 

Disputa 5º e 6º

LAJEADO

2

X

1

URUGUAI

18X25/25X21/15X09

 

 

 

CHAVE DE DISPUTA DO 1º AO 4º LUGAR - Domingo -22/06/2008.

Jogo 5

UNIDAS

2

X

1

QUADRA I

25X19/22X25/15X06

 

 

Jogo 6

ZONA SUL

2

X

0

CSSGAPA

25X14/25X21

 

 

Disputa 3º e 4º

QUADRA I

2

X

0

CSSGAPA

25X12/25X13

 

 

FINAL

UNIDAS

2

X

0

ZONA SUL

25X19/30X28

 

 

LIGA MASTER DE VOLEIBOL FEMININO
SEGUNDO SEMESTRE DE 2008

Tabela de Resultados - 1ª Etapa

.Equipes

Vitórias

Derrotas

Sets Pró

Sets Contra

Pontos Pró

Pontos Contra

Pontos

Class

 UNIDAS

10

21

587 

397 

21

1º 

 ZONA SUL

10

20

563 

404 

21

2º 

 QUDRA I

10

21

579 

443 

21

3º 

 BENTO

 7 

16

541 

493 

18

4º 

 VALE MÁSTER

7

14

511 

465 

18

5º 

 URUGUAI

5

12

13

516

498 

16

AABB SÃO LÉO

5

10

17

511

557

16

7º 

CSSGAPA 

11

14

488

522

15

 + D 30

10

16

503 

556 

15

9º 

 MIMI

18

368 

554 

13

 10º

 SOGIPA

19

412 

549 

13

 11º

MÁSTER LIGHT

11

21

500

607 

11

 12º

 

LIGA MASTER DE VOLEIBOL FEMININO
SEGUNDO SEMESTRE DE 2008

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º UNIDAS

2º ZONA SUL

3º QUADRA I

4º CSSGAPA

5º VALE MÁSTER

6º URUGUAI

7º BENTO

8º AABB SÃO LÉO

9º + D 30

10º MIMI

11º SOGIPA

12º MÁSTER LIGHT

HISTÓRICO: