Liga Master Feminina: 2015

Coordenadora Geral: Iara Falavigna

Telefone: (051)9971-5500

E-mail: iarafalavigna@yahoo.com.br

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico | Fotos Equipes

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 8ª ETAPA - ATUALIZADO.

 

Equipes Vitórias Derrotas PONTOS Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Class
UNIDAS 20 1 81 41 3 1091 722
ZONA SUL 18 3 71 37 11 1081 862
AABB 15 6 61 31 18 1027 991
SOGIPA 13 8 61 30 19 1032 931
WIKI VÔLEI 14 7 59 30 20 1083 969
VALE MASTER 12 9 58 28 21 1040 937
RECREATIVO DORES 12 9 56 26 21 995 945
RECREIO DA JUVENTUDE 10 11 54 23 22 962 922
CSSGAPA 6 15 44 17 30 925 1002
YUBBA 2 19 29 6 38 760 1047 10º
MASTER LIGHT 2 19 29 6 38 743 1043 11º
URUGUAI 2 19 27 5 39 710 1040 12º

 

PRIMEIRO TURNO

PRIMEIRA ETAPA - 28 de Março - Local: Ginásio Tesourinha - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 MASTER LIGHT 25x15/25x09
2º JOGO VALE MASTER 2 X 1 YUBBA 25x16/23x25/15x04
3º JOGO WIKI 2 X 1 SOGIPA 25x22/23x25/15x10
4º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 1 RECREIO DA JUVENTUDE 25x18/12x25/15x12
5º JOGO AABB 2 X 1 VALE MASTER 21x25/25x16/15x12
6º JOGO CSSGAPA 1 X 2 SOGIPA 25x21/18x25/05x15
7º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 URUGUAI 27x25/25x16
8º JOGO ZONA SUL 2 X 0 VALE MASTER  25x15/25x17
9º JOGO WIKI 2 X 1 CSSGAPA 22x25/25x20/15x08
 

QUADRA 2

1º JOGO ZONA SUL 2  X 0 AABB 25x22/25x19
2º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 URUGUAI 25x18/25x13
3º JOGO CSSGAPA 0 X 2 UNIDAS  16x25/14x25
4º JOGO URUGUAI 2 X 1 MASTER LIGHT 23x25/25x09/15x09
5º JOGO ZONA SUL 2 X 0 YUBBA 25x17/25x12
6º JOGO WIKI 0 X 2 UNIDAS  21x25/28x30
7º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 MASTER LIGHT 25x18/25x21
8º JOGO AABB 2 X 0 YUBBA 25x10/25x16
9º JOGO UNIDAS 2 X 0 SOGIPA 25x13/25x17

 

SEGUNDA ETAPA - 25 de Abril - Local: Tesourinha - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 ZONA SUL 17X25/23X25
2º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 1 VALE MASTER  16X25/25X20/15X09
3º JOGO ZONA SUL 2 X 1 CSSGAPA  25X20/15X25/15X09
4º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 WIKI 21X25/12X25
5º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 1 ZONA SUL 21X25/25X16/15X13
6º JOGO VALE MASTER 2 X 1 CSSGAPA 25X21/21X25/18X16
7º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 SOGIPA  11X25/23X25
8º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 AABB 25X22/25X23
9º JOGO VALE MASTER 0 X 2 UNIDAS 11X25/12X25
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI 0 X 2 SOGIPA 19X25/23X25
2º JOGO MASTER LIGHT 2 X 0 YUBBA  25X18/26X24
3º JOGO AABB 2 X 1 UNIDAS 25X22/14X25/17X15
4º JOGO YUBBA 0 X 2 SOGIPA 18X25/16X25
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2 AABB 25X20/18X25/09X15
6º JOGO URUGUAI 0 X 2 UNIDAS 08X25/23X25
7º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 WIKI  22X25/22X25
8º JOGO URUGUAI 0 X 2 CSSGAPA 07X25/14X25
9º JOGO YUBBA 0 X 2 WIKI  07X25/18X25

 

TERCEIRA ETAPA - 30 de Maio - Local: RECREATIVO DORES - SANTA MARIA - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO SOGIPA  1 X 2 ZONA SUL 15X25/25X20/11X15
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 VALE MASTER 12X25/20X25
3º JOGO YUBBA 0 X 2 CSSGAPA 09X25/19X25
4º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 VALE MASTER 11X25/12X25
5º JOGO ZONA SUL 2 X 0 WIKI  25X17/25X20
6º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 CSSGAPA  25X21/25X15
7º JOGO AABB 1 X 2 WIKI 14X25/25X18/07X15
8º JOGO ZONA SUL 0 X 2 UNIDAS 14X25/22X25
9º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 CSSGAPA  22X25/15X25
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI 0 X 2 WIKI 17X25/19X25
2º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 AABB 22X25/24X26
3º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 UNIDAS 10X25/22X25
4º JOGO URUGUAI 0 X 2 AABB 18X25/20X25
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 UNIDAS 07X25/21X25
6º JOGO VALE MASTER 0 X 2 SOGIPA  19X25/15X25
7º JOGO URUGUAI 2 X 0 YUBBA 26X24/25X21
8º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 SOGIPA 25X21/25X15
9º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 YUBBA  25X20/25X20

 

QUARTA ETAPA - 27 de Junho - Local: Tesourinha - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO AABB  2 X 0 CSSGAPA  25X21/25X19
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2 SOGIPA  20X25/25X17/07X15
3º JOGO URUGUAI 1 X 2 VALE MASTER 25X20/09X25/08X15
4º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 YUBBA 25X18/25X14
5º JOGO WIKI 2 X 1 VALE MASTER 25X13/23X25/15X07
6º JOGO UNIDAS 2 X 0 MASTER LIGHT 25X11/25X18
7º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 WIKI 19X25/20X25
8º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 URUGUAI 25X15/25X11
9º JOGO CSSGAPA 0 X 2 UNIDAS 11X25/18X25
 

QUADRA 2

1º JOGO WIKI  2 X 1 RECREATIVO DORES  22X25/31X29/15X09
2º JOGO UNIDAS 2 X 0 YUBBA  25X22/25X12
3º JOGO ZONA SUL 2 X 1 MASTER LIGHT 20X25/25X15/15X07
4º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 CSSGAPA 29X27/25X19
5º JOGO AABB 2 X 1 SOGIPA  20X25/25X23/15X13
6º JOGO ZONA SUL 2 X 0 URUGUAI 25X23/25X18
7º JOGO SOGIPA 2 X 0 VALE MASTER  25X22/25X21
8º JOGO AABB 2 X 0 MASTER LIGHT  25X14/25X14
9º JOGO YUBBA 0 X 2 ZONA SUL 15X25/10X25

 

 

SEGUNDO TURNO

QUINTA ETAPA - 15 de Agosto - Local: CPG - Clube do Prefessor Gaúcho - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 UNIDAS 21X25/19X25
2º JOGO VALE MASTER 2 X 0 URUGUAI  25X13/25X17
3º JOGO SOGIPA 0 X 2 ZONA SUL  16X25/14X25
4º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE  22X2520X25
5º JOGO YUBBA 0 X 2 VALE MASTER  15X25/18X25
6º JOGO WIKI 0 X 2 ZONA SUL  18X25/21X25
7º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 MASTER LIGHT  25X18/25X15
8º JOGO AABB 0 X 2 VALE MASTER  11X25/16X25
9º JOGO SOGIPA 2 X 1 WIKI  23X25/25X20/15X13
 

QUADRA 2

1º JOGO AABB 2 X 1 YUBBA  16X25/27X25/15X12
2º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 MASTER LIGHT  25X10/25X20
3º JOGO WIKI 2 X 1 CSSGAPA  25X23/14X25/15X06
4º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 UNIDAS  13X25/17X25
5º JOGO AABB 2 X 0 URUGUAI  25X20/25X04
6º JOGO SOGIPA 2 X 0 CSSGAPA  25X16/25X19
7º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 UNIDAS  14X25/14X25
8º JOGO YUBBA 2 X 0 URUGUAI  25X21/25X20
9º JOGO CSSGAPA 0 X 2 ZONA SUL  10X25/09X25

 

SEXTA ETAPA - 19 de Setembro - Local: Tesourinha - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 AABB 25X17/25X17 
2º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 VALE MASTER 18X25/19X25 
3º JOGO AABB 2 X 0 WIKI 25X21/25X23 
4º JOGO UNIDAS 2 X 0 SOGIPA 25X10/25X17 
5º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 AABB 17X25/23X25 
6º JOGO VALE MASTER 2 X 0 WIKI 25X22/25X11 
7º JOGO UNIDAS 2 X 0 ZONA SUL  25X15/25X23
8º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 YUBBA 25X13/25X12 
9º JOGO VALE MASTER 2 X 0 CSSGAPA 25X20/25X16 
 

QUADRA 2

1º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 ZONA SUL 22X25/10X25 
2º JOGO UNIDAS 2 X 0 URUGUAI  25X14/25X05
3º JOGO YUBBA 0 X 2 CSSGAPA 15X25/18X25 
4º JOGO URUGUAI 0 X 2 ZONA SUL 11X25/12X25 
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 YUBBA  25X14/25X17
6º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 CSSGAPA 26X28/21X25 
7º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 SOGIPA 20X25/15X25 
8º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 WIKI  13X25/18X25
9º JOGO URUGUAI 0 X 2 SOGIPA 17X25/10X25 

 

SÉTIMA ETAPA - 24 de Outubro - Local: IGARA / CANOAS - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1

1º JOGO ZONA SUL 2 X 0 AABB  25X13/25X20
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 VALE MASTER 24X26/19X25 
3º JOGO URUGUAI 0 X 2 WIKI 11X25/15X25 
4º JOGO UNIDAS 2 X 0 VALE MASTER 25X17/25X22 
5º JOGO AABB 2 X 1 SOGIPA 25X23/13X25/15X11 
6º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 WIKI 16X25/21X25 
7º JOGO YUBBA 0 X 2 SOGIPA 12X25/16X25 
8º JOGO AABB 2 X 0 CSSGAPA 26X24/26X24 
9º JOGO UNIDAS 2 X 1 WIKI  22X25/25X17/15X13
 

QUADRA 2

1º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 SOGIPA 12X25/11X25 
2º JOGO UNIDAS 2 X 0 YUBBA 25X17/25X22 
3º JOGO RECREATIVO DORES 0 X 2 CSSGAPA  18X25/20X25
4º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 YUBBA 20X25/13X25 
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 CSSGAPA 25X23/25X09 
6º JOGO VALE MASTER 1 X 2 ZONA SUL 18X25/25X21/16X18 
7º JOGO MASTER LIGHT 2 X 0 URUGUAI 25X16/25X11 
8º JOGO RECREATIVO DORES 1 X 2 ZONA SUL 26X24/22X25/11X15
9º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 URUGUAI 25X15/25X15 

 

OITAVA ETAPA - SÁBADO - 28 de novembro - Recreio da Juventude / Caxias do Sul - Horário: 09:00 horas.

QUADRA 1 - Última rodada - Série Ouro

1º JOGO YUBBA 0 X 2 WIKI 12X25/10X25 
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 1 X 2 ZONA SUL 25X14/14X25/10X15 
3º JOGO MASTER LIGHT 0 X 2 VALE MASTER 03X25/14X25 
4º JOGO 1º UNIDAS 2 X 1 6º VALE MASTER  25X19/33X35/15X13
5º JOGO 2º ZONA SUL 2 X 0 5º AABB 25X20/2511 
6º JOGO 3º SOGIPA 1 X 2 4º WIKI VÔLEI 25X22/20X25/09X15 
 

QUADRA 2 - Última rodada - Série Prata

1º JOGO CSSGAPA 2 X 0 URUGUAI  25X12/25X17
2º JOGO AABB 0 X 2 UNIDAS 13X25/17X25 
3º JOGO SOGIPA 2 X 1 RECREATIVO DORES 25X16/25X27/15X08
4º JOGO 7º RECREATICO DORES 2 X 0 12º URUGUAI 25X13/25X11 
5º JOGO 8º RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 11º MASTER LIGHT 25X11/25X16 
6º JOGO 9º CSSGAPA 2 X 0 10º YUBBA  25X20/25X17

 

OITAVA ETAPA - DOMINGO - 29 de Novembro - Recreio da Juventude / Caxias do Sul.

QUADRA 1 - SÉRIE OURO / SÉRIE PRATA

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 CSSGAPA 25X13/25X13-PRATA 
2º JOGO ZONA SUL 2 X 0 WIKI VÔLEI 25X18/25X18 - OURO 
3º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 1 CSGAPA 25X14/22X25/15X06 - PRATA 
4º JOGO  UNIDAS 2 X 0  WIKI VÔLEI 25X20/25X22 - OURO 
5º JOGO  RECREATIVO DORES 2 X 0 RECREIO DA JUVENTUDE  25X18/25X14 - FINAL PRATA 
6º JOGO  UNIDAS 2 X 0 ZONA SUL  25X22/26X24 - FINAL OURO 
 

QUADRA 2 - Disputa de 7º ao 12º lugar.

1º JOGO MASTER LIGHT 2 X 1 URUGUAI  26X24/23X25/15X12
2º JOGO VALE MASTER 2 X 0 AABB 25X20/25X17 
3º JOGO YUBBA 2 X 1 URUGUAI 25X 18/17X25/15X07
4º JOGO  SOGIPA 2 X 1  AABB 25X18/22X25/15X05 
5º JOGO  YUBBA 2 X 1  MASTER LIGHT 26X24/27X29/15X09 
6º JOGO  VALE MASTER 2 X 0  SOGIPA 25X19/25X14 

 

RESULTADOS FINAIS SÉRIE OURO E SÉRIE PRATA

 SÉRIE OURO

1º UNIDAS

2º ZONA SUL

3º WIKI VÔLEI

 

SÉRIE PRATA

1º RECREATIVO DORES

2º RECREIO DA JUVENTUDE

3º CSSGAPA

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2015

1º UNIDAS

2º ZONA SUL

3º WIKI VÔLEI

4º VALE MASTER

5º SOGIPA

6º AABB

7º RECREATIVO DORES

8º RECREIO DA JUVENTUDE

9º CSSGAPA

10º YUBBA

11º MASTER LIGHT

12º URUGUAI

 

EQUIPES PARTICIPANTES

RECREIO DA JUVENTUDE
UNIDAS
RECREATIVO DORES
MASTER LIGHT
VALE MASTER
URUGUAI
YUBBA
AABB
ZONA SUL
SOGIPA
WIKI
CSSGAPA

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: