Liga Master Feminina: 2014/2

Regulamento | Carnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Equipes Participantes | Classificaçăo Final | Histórico

 


CLASSIFICAÇĂO APÓS A 4ª ETAPA - 2º SEMESTRE / 2014.

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
UNIDAS 10 1 20 2 557 333 42
AABB POA 9 2 19 5 549 462 38
RECREIO DA JUVENTUDE 8 3 17 7 525 451 35
CSSGAPA 7 4 15 11 558 534 30
VALE MASTER 6 5 13 10 518 448 30
ZONA SUL 6 5 14 12 539 521 29
WIKI VÔLEI 6 5 14 13 584 526 28
RECREATIVO DORES 5 6 12 13 524 480 27
SOGIPA 5 6 10 14 413 515 21
URUGUAI 3 8 8 17 454 536 21 10º
YUBBA 1 10 2 20 369 500 14 11º
 MASTER LIGHT 0 11 1 22 266 566 8  12º

 


LIGA MÁSTER FEMININA DE VOLEIBOL - 1º SEMESTRE / 2014.

CARNĘ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS
 

PRIMEIRA ETAPA - 30 DE AGOSTO DE 2014 - TESOURINHA / PORTO ALEGRE - 09:00 HORAS.
QUADRA 01

1º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE   2 X 0  URUGUAI  25X17/25X15

2º JOGO

 VALE MASTER   1 X 2  AABB POA  22X25/25X22/10X15

3º JOGO

 CSSGAPA   1 X 2  WIKI VÔLEI  16X25/25X22/12X15

4º JOGO

 RECREATIVO DORES   0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE  14X25/23X25

5º JOGO

 ZONA SUL   0 X 2  VALE MASTER  18X25/18X25

6º JOGO

 UNIDAS   2 X 0  WIKI VÔLEI  25X20/25X19

7º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE   2 X 0  YUBBA  25X18/25X17

8º JOGO

 SOGIPA   0 X 2  VALE MASTER  23X25/21X25

9º JOGO

 CSSGAPA   2 X 1  UNIDAS  25X19/13X25/15X13


QUADRA 02

1º JOGO

 SOGIPA   2 X 1  ZONA SUL  25X20/23X25/22X20

2º JOGO

 RECREATIVO DORES   2 X 0  YUBBA  25X17/25X19

3º JOGO

 UNIDAS   2 X 0  MASTER LIGHT  25X11/25X13

4º JOGO

 YUBBA   0 X 2  URUGUAI  10X25/14X25

5º JOGO

 SOGIPA   0 X 2  AABB POA  23X25/19X25

6º JOGO

 CSSGAPA   2 X 0  MASTER LIGHT  25X14/25X15

7º JOGO

 RECREATIVO DORES   1 X 2  URUGUAI  25X16/19X25/13X15

8º JOGO

 ZONA SUL   0 X 2  AABB POA  15X25/18X25

9º JOGO

 MASTER LIGHT   0 X 2  WIKI VÔLEI  17X25/17X25


SEGUNDA ETAPA - 13 DE SETEMBRO DE 2014 - RECREIO DA JUVENTUDE / CAXIAS DO SUL - 09:00 HORAS. 

QUADRA 01

1º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  SOGIPA  25X00/25X00

2º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  VALE MASTER  21X25/21X25

3º JOGO

 SOGIPA  0 X 2  UNIDAS  00X25/00X25

4º JOGO

 URUGUAI  1 X 2  CSSGAPA  25X22/20X25/10X15

5º JOGO

 RECREATIVO DORES  2 X 0  SOGIPA  25X00/25X00

6º JOGO

 VALE MASTER  0 X 2  UNIDAS  22X25/13X25

7º JOGO

 URUGUAI  1 X 2  WIKI VÔLEI  19X25/25X18/10X15

8º JOGO

 RECREATIVO DORES  1 X 2  ZONA SUL  25X23/17X25/12X15

9º JOGO

 VALE MASTER  2 X 0  MASTER LIGHT  25X00/25X00


QUADRA 02

1º JOGO

 YUBBA  0 X 2  WIKI VÔLEI  15X25/18X25

2º JOGO

 URUGUAI  0 X 2  AABB POA  13X25/15X25

3º JOGO

 ZONA SUL  2 X 0  MASTER LIGHT  25X00/25X00

4º JOGO

 AABB POA  2 X 0  WIKI VÔLEI  25X18/26X24

5º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  1 X 2  ZONA SUL  25X23/24X26/08X15

6º JOGO

 YUBBA  2 X 0  MASTER LIGHT  25X00/25X00

7º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  CSSGAPA  28X26/25X21

8º JOGO

 YUBBA  0 X 2  UNIDAS  07X25/17X25

9º JOGO

 AABB POA  1 X 2  CSSGAPA  22X25/25X23/13X15


TERCEIRA ETAPA - 25 DE OUTUBRO DE 2014 - AABB / PORTO ALEGRE - 09:00 HORAS.

QUADRA 01

1º JOGO

 WIKI VÔLEI  1 X 2  SOGIPA  22X25/27X25/10X15

2º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  VALE MASTER  25X23/25X20

3º JOGO

 AABB POA  0 X 2  UNIDAS  15X25/17X25

4º JOGO

 URUGUAI  0 X 2  VALE MASTER  20X25/14X25

5º JOGO

 SOGIPA  0 X 2  CSSGAPA  23X25/19X25

6º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  UNIDAS  14X25/17X25

7º JOGO

 ZONA SUL  2 X 0  CSSGAPA  25X22/26X24

8º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  MASTER LIGHT  25X16/25X13

9º JOGO

 URUGUAI  0 X 2  UNIDAS  13X25/15X25


QUADRA 02

1º JOGO

 YUBBA  0 X 2  CSSGAPA  18X25/18X25

2º JOGO

 URUGUAI  0 X 2  ZONA SUL  22X25/12X25

3º JOGO

 RECREATIVO DORES  2 X 1  MASTER LIGHT  24X26/25X15/15X06

4º JOGO

 YUBBA  0 X 2  ZONA SUL  21X25/16X25

5º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  MASTER LIGHT  25X16/25X18

6º JOGO

 VALE MASTER  0 X 2  WIKI VÔLEI  23X25/21X25

7º JOGO

 YUBBA  0 X 2  AABB POA  14X25/21X25

8º JOGO

 RECREATIVO DORES  2 X 0  WIKI VÔLEI  25X23/25X21

9º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  0 X 2  AABB POA  20X25/11X25


QUARTA ETAPA – 08 DE NOVEMBRO DE 2014 - SÁBADO - TESOURINHA - 09:00 HORAS.

QUADRA 01 -

1º JOGO

 ZONA SUL  0 X 2  UNIDAS  13X25/21X25

2º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 1  WIKI VÔLEI  25X21/09X25/15X13

3º JOGO

 YUBBA  0 X 2  VALE MASTER  17X25/13X25

4º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  AABB POA  23X25/17X25

5º JOGO

 CSSGAPA  2 X 0  VALE MASTER  25X23/25X16

6º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2  URUGUAI  14X25/22X25


QUADRA 02 -

1º JOGO

 CSSGAPA  0 X 2  RECREATIVO DORES  21X25/13X25

2º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2  AABB POA  25X27/08X25

3º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  URUGUAI  25X12/25X21

4º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  0 X 2  UNIDAS  20X25/15X25

5º JOGO

 ZONA SUL  1 X 2  WIKI VÔLEI  11X25/35X33/07X15
6º JOGO  SOGIPA  2 X 0  YUBBA  25X21/25X14

 

       


QUINTA ETAPA – 06 E 07 DE DEZEMBRO DE 2014 - LAJEADO - 10:00 HORAS.
 

QUADRA 01

1º JOGO

 5º VALE MASTER  1 X 2  8º RECREATIVO DORES  25X19/24X26/08X15

2º JOGO

 1º UNIDAS  2 X 0  12º MASTER LIGHT  25X18/25X14

3º JOGO

 3º RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  10º URUGUAI  25X19/25X20

4º JOGO

 2º AABB POA  1 X 2  8º RECREATIVO DORES  25X20/20X25/09X15

5º JOGO

 1º UNIDAS  2 X 0  9º SOGIPA  25X17/25X17
 6º JOGO  3º RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  7º WIKI VÔLEI  25X13/26X24


QUADRA 02 -

1º JOGO

 6º ZONA SUL  0 X 2  7º WIKI VÔLEI  00X25/00X25 - W.O

2º JOGO

 2º AABB POA  2 X 0  11º YUBBA  25X20/25X10

3º JOGO

 4º CSSGAPA  1 X 2  9º SOGIPA  27X25/19X25/12X15

4º JOGO

 5º VALE MASTER  2 X 0  12º MASTER LIGHT  25X19/26X24

5º JOGO

 10º URUGUAI  2 X 0  11º YUBBA  25X11/25X16

6º JOGO

 CSSGAPA - DIRETO TRIANGULAR    ZONA SUL - DIRETO 12º (W.O)  


Domingo

QUADRA 01 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 1º ao 3ºe de 4º ao 6º Lugares

1º JOGO

 2º AABB POA  2 X 1  9º SOGIPA  17X25/27X25/15X10

2º JOGO

 1º UNIDAS  2 X 0  8º RECREATIVO DORES  25X21/25X15

3º JOGO

 9º SOGIPA  2 X 0  7º WIKI VÔLEI  25X23/25X23

4º JOGO

 8º RECREATIVO DORES  2 X 0  3º RECREIO DA JUVENTUDE  25X22/25X22

5º JOGO

 2º AABB POA  2 X 1  7º WIKI VÔLEI  25X18/14X25/17X15

6º JOGO

 1º UNIDAS  2 X 0  3º RECREIO DA JUVENTUDE  25X16/25X15


QUADRA 02 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 7º ao 9º e 10º ao 12º Lugares

1º JOGO

 12º MASTER LIGHT  2 X 1  11º YUBBA  26X24/21X25/15X12

2º JOGO

 4º CSSGAPA  2 X 0  10º URUGUAI  25X12/25X09

3º JOGO

 5º VALE MASTER  2 X 0  10º URUGUAI  25X14/25X22

4º JOGO

 4º CSSGAPA  2 X 0  5º VALE MASTER  25X14/25X19

5º JOGO

       

6º JOGO

       

 

 


EQUIPES PARTICIPANTES

 


CLASSIFICAÇĂO FINAL - 2º SEMESTRE 2014.

1º UNIDAS - PORTO ALEGRE

2º RECREATIVO DORES - SANTA MARIA

3º RECREIO DA JUVENTUDE - CAXIAS DO SUL

4º AABB - PORTO ALEGRE

5º SOGIPA - PORTO ALEGRE

6º WIKI VÔLEI - PORTO ALEGRE

7º CSSGAPA - CANOAS

8º VALE MASTER - LAJEADO

9º URUGUAI - PORTO ALEGRE

10º MASTER LIGHT - PORTO ALEGRE

11º YUBBA - CAMPO BOM

12º ZONA SUL - PORTO ALEGRE

 

HISTÓRICO: