Liga Master Feminina: 2013/1

 

Regulamento | Carnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Equipes Participantes | Classificaçăo Final | Histórico

 


CLASSIFICAÇĂO APÓS A 3ª ETAPA - 1º SEMESTRE / 2013.

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
UNIDAS 8 16  454  310  32  1º 
SOGIPA 9 18 4 478  379  32  2º 
WIKI VÔLEI 7 16  466  393  32  3º 
RECREIO DA JUVENTUDE 6 13 421  349  28  4º 
VALE MASTER 6 12 411  357  26  5º 
AABB POA 6 12  450  398  25 6º 
ZONA SUL 5 12  10  461  483  23  7º 
URUGUAI 3 14  445  468  19  8º 
RECREATIVO DORES 2 16  387  492  15  9º 
YUBBA 1 16  372  466  14  10º 
MASTER LIGHT 1 16  333  471  14  11º 
CSSGAPA 0 18  314  456  10  12º 

 


LIGA MÁSTER FEMININA DE VOLEIBOL - 1º SEMESTRE / 2013.

CARNĘ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS
 

PRIMEIRA ETAPA - 23 de MARÇO - Tesourinha - 09h00min
QUADRA 01

1º JOGO

 ZONA SUL  2 X 1  URUGUAI  25X20/17X25/15X13

2º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  VALE MASTER  24X26/12X25

3º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  YUBBA  25X12/25X14

4º JOGO

 SOGIPA  2 X 1 URUGUAI   12X25/26X24/15X07

5º JOGO

 RECREATIVO DORES  1 X 2  UNIDAS  27X29/25X23/06X15

6º JOGO

 VALE MASTER  2 X 0  YUBBA  25X13/25X19

7º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  MASTER LIGHT  25X09/25X21

8º JOGO

 RECREATIVO DORES  2 X 1  CSSGAPA  25X17/16X25/15X10

9º JOGO

 AABB POA  0 X 2  VALE MASTER  21X25/19X25


QUADRA 02

1º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2  WIKI VÔLEI  21X25/10X25

2º JOGO

 SOGIPA  2 X 1  RECREIO DA JUVENTUDE  25X21/14X25/15X11

3º JOGO

 AABB POA  2 X 0  CSSGAPA  25X15/25X18

4º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  MASTER LIGHT  25X13/25X15

5º JOGO

 ZONA SUL  2 X 0  CSSGAPA  25X23/25X16

6º JOGO

 WIKI VÔLEI  2 X 0  AABB POA  26X24/30X28

7º JOGO

 ZONA SUL  2 X 0  UNIDAS  25X19/25X18

8º JOGO

 WIKI VÔLEI  2 X 0  YUBBA  25X17/25X23

9º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  URUGUAI  25X19/25X16


SEGUNDA ETAPA - 27 de ABRIL – TESOURINHA - 09h00min.

QUADRA 01

1º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2  UNIDAS  17X25/16X25

2º JOGO

 ZONA SUL  0 X 2  VALE MASTER  23X25/14X25

3º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  YUBBA  25X16/25X21

4º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  VALE MASTER  25X22/25X16

5º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  URUGUAI  25X11/25X13

6º JOGO

 RECREATIVO DORES  2 X 1  YUBBA  26X24/20X25/15X10

7º JOGO

 CSSGAPA  0 X 2  URUGUAI  23X25/16X25

8º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  AABB POA  25X13/25X18

9º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  YUBBA  25X18/25X11


QUADRA 02

1º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  CSSGAPA  25X12/25X16

2º JOGO

 WIKI VÔLEI  2 X 0  URUGUAI  25X23/25X17

3º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  AABB POA  17X25/13X25

4º JOGO

 WIKI VÔLEI  2 X 0  CSSGAPA  25X21/25X20

5º JOGO

 ZONA SUL  1 X 2  AABB POA  26X24/20X25/07X15

6º JOGO

 WIKI VÔLEI  2 X 0  RECREIO DA JUVENTUDE  25X21/25X16

7º JOGO

 VALE MASTER  2 X 1  MASTER LIGHT  22X25/25X13/15X04

8º JOGO

 ZONA SUL  0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE  14X25/20X25

9º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  MASTER LIGHT  24X26/23X25


TERCEIRA ETAPA – 25 de MAIO – TESOURINHA - 09h00min.

QUADRA 01

1º JOGO

 ZONA SUL  1 X 2  SOGIPA  21X25/25X21/10X15

2º JOGO

 VALE MASTER  0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE  16X25/12X25

3º JOGO

 URUGUAI  2 X 1  MASTER LIGHT  25X12/22X25/15X11

4º JOGO

 RECREATIVO DORES  1 X 2  ZONA SUL  14X25/25X22/08X15

5º JOGO

 CSSGAPA  0 X 2  VALE MASTER  09X25/11X25

6º JOGO

 YUBBA  2 X 0  MASTER LIGHT  25X17/25X22

7º JOGO

 ZONA SUL  2 X 1  WIKI VÔLEI  22X25/25X16/15X06

8º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  VALE MASTER  25X19/25X13

9º JOGO

 URUGUAI  2 X 1  YUBBA  25X17/21X25/19X17


QUADRA 02

1º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  CSSGAPA  25X10/25X19

2º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  WIKI VÔLEI  18X25/12X25

3º JOGO

 YUBBA   0 X 2  AABB POA  24X26/16X25

4º JOGO

 WIKI VÔLEI  1 X 2  SOGIPA  23X25/25X18/15X17

5º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  nbsp;RECREIO DA JUVENTUDE  25X10/25X17

6º JOGO

 URUGUAI  1 X 2  AABB POA  18X25/25X22/12X15

7º JOGO

 RECREATIVO DORES  0 X 2  SOGIPA  10X25/12X25

8º JOGO

 CSSGAPA  0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE  14X25/19X25

9º JOGO

 AABB POA  2 X 0  MASTER LIGHT  25X19/25X12


QUARTA ETAPA – 29 de JUNHO - COLÉGIO CRISTO REDENTOR / CANOAS - 10h00min

QUADRA 01 - Obs. ETAPA CANCELADA.

1º JOGO

 CSSGAPA    YUBBA  

2º JOGO

 ZONA SUL    MASTER LIGHT  

3º JOGO

 WIKI VÔLEI    VALE MASTER  

4º JOGO

 RECREATIVO DORES    RECREIO DA JUVENTUDE  

5º JOGO

 URUGUAI    VALE MASTER  

6º JOGO

 AABB POA    SOGIPA  


QUADRA 02 - Obs. ETAPA CANCELADA.

1º JOGO

 URUGUAI    RECREATIVO DORES  

2º JOGO

 AABB POA    RECREIO DA JUVENTUDE  

3º JOGO

 UNIDAS    SOGIPA  

4º JOGO

 ZONA SUL    YUBBA  

5º JOGO

 CSSGAPA    MASTER LIGHT  
6º JOGO  UNIDAS    WIKI VÔLEI  

 

       


QUINTA ETAPA – 27 e 28 de JULHO – LAJEADO - 10:00 Horas.
 

QUADRA 01 - Cruzamentos.

1º JOGO

 1º UNIDAS  2 X 0  12º CSSGAPA  25X13/25X12

2º JOGO

 2º SOGIPA  2 X 0  11º MASTER LIGHT  25X14/25X09

3º JOGO

 3º WIKI VÔLEI  2 X 0  10º YUBBA  25X19/25X12

4º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  ZONA SUL  25X22/26X24

5º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  VALE MASTER

 26X24/25X23

6º JOGO

 WIKI VÔLEI  1 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE

19X25/25X23/15X17


QUADRA 02 - Cruzamentos

1º JOGO

 4º RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  9º RECREATIVO DORES  25X14/25X23

2º JOGO

 5º VALE MASTER  2 X 0  8º URUGUAI  25X19/25X12

3º JOGO

 6º AABB POA  0 X 2  7º ZONA SUL  15X25/23X25

4º JOGO

 AABB POA  2 X 0  CSSGAPA  25X22/25X14

5º JOGO

 URUGUAI  2 X 0  MASTER LIGHT  25X18/25X16

6º JOGO

 YUBBA  2 X 0  RECREATIVO DORES  25X15/25X23


Domingo – 28 de JULHO - LAJEADO- FINAIS

QUADRA 01 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 1º ao 3ºe de 4º ao 6º Lugares

1º JOGO

4º/6º-       WIKI  0 X 2  ZONA SUL  22X25/19X25

2º JOGO

1º/3º- UNIDAS  2 X 1  RECREIO DA JUVENTUDE  25X17/20X25/15X06

3º JOGO

4º/6º- VALE MASTER  2 X 0  WIKI  25X12/25X19

4º JOGO

1º/3º- SOGIPA  2 X 1  RECREIO DA JUVENTUDE  25X17/18X25/15X05

5º JOGO

4º/6º- VALE MASTER  0 X 2  ZONA SUL  19X25/19X25

6º JOGO

1º/3º- FINAL- SOGIPA  2 X 1  UNIDAS  20X25/25X13/15X09


QUADRA 02 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 7º ao 9º e 10º ao 12º Lugares

1º JOGO

10º/12º- CSSGAPA  2 X 1  RECREATIVO DORES  17X25/25X17/15X09

2º JOGO

7º/9º- AABB POA  1 X 2  YUBBA  21X25/25X13/13X15

3º JOGO

10º/12º- MASTER LIGHT  1 X 2  RECREATIVO DORES  25X20/16X25/12X15

4º JOGO

7º/9º- URUGUAI  0 X 2  AABB POA  23X25/14X25

5º JOGO

10º/12º- MASTER LIGHT  2 X 1  CSSGAPA  19X25/25X21/15X10

6º JOGO

7º/9º-      URUGUAI 

 0 X 2

 YUBBA 

 20X25/23X25

 

 


EQUIPES PARTICIPANTES

AABB / PORTO ALEGRE

CSSGAPA / CANOAS

MASTER LIGHT / PORTO ALEGRE

RECREIO DA JUVENTUDE / CAXIAS DO SUL

SOGIPA / PORTO ALEGRE

UNIDAS / PORTO ALEGRE

URUGUAI / PORTO ALEGRE

VALE MASTER / LAJEADO

ZONA SUL / PORTO ALEGRE

WIKI VÔLEI / PORTO ALEGRE

YUBBA / CAMPO BOM

CLUBE RECREATIVO DORES / SANTA MARIA


CLASSIFICAÇĂO FINAL - 1º SEMESTRE 2013.

 

CAMPEĂ - SOGIPA

2º - UNIDAS

3º - RECREIO DA JUVENTUDE

4º - ZONA SUL

5º - VALE MASTER

6º - WIKI VÔLEI

7º - YUBBA

8º - AABB POA

9º - URUGUAI

10º - CSSGAPA

11º - RECREATIVO DORES

12º - MASTER LIGHT

HISTÓRICO: