Liga Master Feminina: 2012/2

 

Regulamento | CarnÍ de Jogos | Tabela de ClassificaÁ„o | Equipes Participantes | ClassificaÁ„o Final | Histůrico

 


CLASSIFICA«√O AP”S A 4ª ETAPA - 2º SEMESTRE / 2012.

Equipes
Vitůrias
Derrotas
Sets Prů
Sets Contra
Pontos Prů
Pontos Contra
Pontos
Class
RECREIO DA JUVENTUDE 10 20 533 391 37 1º 
UNIDAS 18 519  403  34  2º 
ZONA SUL 16 514  428  32 3º 
AABB POA 15 527  417  30 4º 
VALE MASTER 13  12 539 475 26 5º 
SOGIPA 11 12  466  448  25 6º 
WIKI V‘LEI 10  12  452 469 23 7º 
URUGUAI 10  13 452 498 23 8º 
CSSGAPA 8 17 437  523  18 9º 

YUBBA

1 18 293 499  14 10º 

MASTER LIGHT

 1 9 19 355 527  13  11º
                 

 


LIGA MŃSTER FEMININA DE VOLEIBOL - 2º SEMESTRE / 2012.

CARN  DE JOGOS

FASE CLASSIFICAT”RIA - ETAPAS
 

PRIMEIRA ETAPA - 25 de AGOSTO - Tesourinha / Lindůia TÍnis Clube - 09h30min
QUADRA 01

1º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2 SOGIPA  11X25/07X25

2º JOGO

 YUBBA  0 X 2  WIKI V‘LEI  16X25/11X25

3º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  MASTER LIGHT  25X14/25X16

4º JOGO

 UNIDAS  2 X 1  VALE MASTER  12X25/25X16/19X17

5º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  WIKI V‘LEI  25X12/25X21

6º JOGO

 AABB POA  2 X 1  SOGIPA  25X08/25X27/16X14

7º JOGO

       

8º JOGO

       

9º JOGO

       


QUADRA 02

1º JOGO

 UNIDAS  2 X 1  AABB POA  25X22/23X25/15X11

2º JOGO

 VALE MASTER  0 X 2  URUGUAI  23X25/22X25

3º JOGO

 SOGIPA  0 X 2  ZONA SUL  18X25/17X25

4º JOGO

 AABB POA  2 X 0  YUBBA 25X10/25X06 

5º JOGO

 CSSGAPA  1 X 2  MASTER LIGHT  25X13/21X25/12X15

6º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  YUBBA  25X11/25X11

7º JOGO

 CSSGAPA  0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE  08X25/21X25

8º JOGO

       

9º JOGO

       


SEGUNDA ETAPA - 22 de Setembro – AABB Porto Alegre- 09h30min.

QUADRA 01

1º JOGO

 UNIDAS  0 X 2  RECREIO DA JUVENTUDE  20X25/16X25

2º JOGO

 VALE MASTER  2 X 0  SOGIPA  25X16/25X17

3º JOGO

 URUGUAI  0 X 2  YUBBA  06X25/18X25

4º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 1  VALE MASTER  20X25/25X16/15X05

5º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  URUGUAI  25X16/25X10

6º JOGO

 MASTER LIGHT  1 X 2  VALE MASTER  12X25/25X23/05X15

7º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  URUGUAI  25X19/25X15

8º JOGO

 ZONA SUL  2 X 0  YUBBA   25X10/25X13

9º JOGO

       


QUADRA 02

1º JOGO

 AABB POA  2 X 0  MASTER LIGHT 25X18/25X15 

2º JOGO

 CSSGAPA  0 X 2  ZONA SUL  18X25/11X25

3º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  MASTER LIGHT  25X09/25X16

4º JOGO

 AABB POA  2 X 0  CSSGAPA  25X18/25X15

5º JOGO

 WIKI V‘LEI  0 X 2  ZONA SUL  22X25/15X25

6º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  CSSGAPA  25X15/25X13

7º JOGO

 AABB POA  2 X 0  WIKI V‘LEI  25X18/25X12

8º JOGO

       

9º JOGO

       


TERCEIRA ETAPA – 27 de Outubro – TESOURINHA - 09h30min.

QUADRA 01

1º JOGO

 SOGIPA  2 X 0  YUBBA  25X10/25X12

2º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2  URUGUAI  28X30/19X25

3º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2  X 0  YUBBA  25X13/25X17

4º JOGO

 CSSGAPA  1 X 2  URUGUAI  19X25/25X19/11X15

5º JOGO

 MASTER LIGHT  0  X 2  YUBBA  16X25/19X25

6º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 1  SOGIPA  25X20/21X25/15X09

7º JOGO

 AABB POA  2 X 0  URUGUAI  25X23/25X08

8º JOGO

       

9º JOGO

       


QUADRA 02

1º JOGO

 VALE MASTER  1 X 2  CSSGAPA  25X16/23X25/14X16 

2º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  WIKI V‘LEI  25X16/25X17

3º JOGO

 ZONA SUL  1 X 2  AABB POA  18X25/25X20/05X15

4º JOGO

 VALE MASTER  2 X 0  WIKI V‘LEI  29X27/25X11

5º JOGO

 UNIDAS  2 X 0  ZONA SUL  25X21/25X21

6º JOGO

 CSSGAPA  1 X 2  WIKI V‘LEI  25X23/19X25/15X17

7º JOGO

 VALE MASTER  0 X 2  ZONA SUL  20X25/19X25

8º JOGO

       

9º JOGO

       


QUARTA ETAPA – 24 de Novembro - TESOURINHA - 09h30min

QUADRA 01

1º JOGO

 MASTER LIGHT  0 X 2  ZONA SUL  24X26/16X25 

2º JOGO

 CSSGAPA  2 X 0  YUBBA  25X17/25X17

3º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 1  ZONA SUL  25X21/16X25/16X14

4º JOGO

 SOGIPA  1 X 2  WIKI V‘LEI  25X21/22X25/09X15

5º JOGO

 VALE MASTER  2 X 1  YUBBA  24X26/25X15/15X04

6º JOGO

 ZONA SUL  2 X 1  URUGUAI  25X23/23X25/15X10


QUADRA 02

1º JOGO

 URUGUAI  0 X 2  WIKI V‘LEI 18X25/23X25 

2º JOGO

 SOGIPA  0 X 2  UNIDAS  22X25/17X25

3º JOGO

 AABB POA  0 X 2  VALE MASTER  24X26/30X32

4º JOGO

 UNIDAS  2 X 1  URUGUAI  26X24/11X25/15X11

5º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE  2 X 0  AABB POA  25X13/25X21
6º JOGO  SOGIPA  2 X 0  CSSGAPA  25X13/25X21

 7º JOGO

 MASTES LIGHT  0 X 2  WIKI V‘LEI 12X25/20X25 


QUINTA ETAPA – 08 e 09 de Dezembro – TRAMANDAÕ - 10:00 Horas.
 

QUADRA 01 - Cruzamentos.

1º JOGO

 UNIDAS (2º)  2 X 0  MASTER LIGHT (11º)  25X18/25X11

2º JOGO

 AABB POA (4º)  2 X 0  CSSGAPA (9º)  25X20/25X17

3º JOGO

 SOGIPA (6º)  2 X 0  WIKI V‘LEI (7º)  25X19/25X17

4º JOGO

 CSSGAPA (9º)  2 X 0  YUBBA (10º)  25X21/25X16

5º JOGO

 WIKI V‘LEI (7º)  2 X 0  MASTER LIGHT  25X14/25X18


QUADRA 02 - Cruzamentos

1º JOGO

 ZONA SUL (3º)  2 X 0  YUBBA (10º) 25X14/25X15 

2º JOGO

 VALE MASTER (5º)  0 X 2  URUGUAI (8º)  23X25/19X25

3º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE (1º)  2 X 1  URUGUAI (8º)  26X24/23X25/15X08

4º JOGO

 SOGIPA (6º)  2 X 0  UNIDAS (2º)  25X19/25X19

5º JOGO

 ZONA SUL (3º)  2 X 0  AABB POA (4º)  25X18/25X12

6º JOGO

       


Domingo –09 de Dezembro - TRAMANDAÕ- FINAIS

QUADRA 01 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 1º ao 3ºe de 4º ao 6º Lugares

1º JOGO

 RECREIO DA JUVENTUDE (1º)  1 X 2  SOGIPA (6º)  26X28/26X24/11X15

2º JOGO

 AABB POA (4º)  0 X 2  UNIDAS (2º)  21X25/18X25

3º JOGO

 ZONA SUL (3º)  0 X 2  RECREIO DA jUVENTUDE (1º)  20X25/22X25

4º JOGO

 AABB POA (4º)  2 X 1  URUGUAI (8º)  25X21/10X25/15X08

5º JOGO

 ZONA SUL   1 X 2  SOGIPA (6º)  18X25/25X23/12X15

6º JOGO

       


QUADRA 02 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 7º ao 9º e 10º ao 12º Lugares

1º JOGO

 UNIDAS (2º)  2 X 1  URUGUAI (8º)  21X25/25X23/15X08 

2º JOGO

 MASTER LIGHT (11º)  2 X 1  YUBBA (10º)  25X19/17X25/15X06

3º JOGO

 VALE MASTER (5º)  2 X1  CSSGAPA (9º)  25X22/19X25/15X07

4º JOGO

 WIKI V‘LEI (7º)  2 X 0  CSSGAPA (9º)  25X16/25X13

5º JOGO

 WIKI V‘LEI (7º) 

 0 X 2

 VALE MASTER 

 17X25/23X25

6º JOGO

 

 

 

 


EQUIPES PARTICIPANTES

AABB / PORTO ALEGRE

CSSGAPA / CANOAS

MASTER LIGHT / PORTO ALEGRE

RECREIO DA JUVENTUDE / CAXIAS DO SUL

SOGIPA / PORTO ALEGRE

UNIDAS / PORTO ALEGRE

URUGUAI / PORTO ALEGRE

VALE MASTER / LAJEADO

ZONA SUL / PORTO ALEGRE

WIKI V‘LEI / PORTO ALEGRE

YUBBA / CAMPO BOM

 


CLASSIFICA«√O FINAL - 2º SEMESTRE 2012.

Campe„ - SOGIPA

2º Colocado - RECREIO DA JUVENTUDE

3º Colocado - ZONA SUL

4º Colocado - UNIDAS

5º Colocado - AABB POA

6º Colocado - URUGUAI

7º Colocado - VALE MASTER

8º Colocado - WIKI V‘LEI

9º Colocado - CSSGAPA

10º Colocado - MASTER LIGHT

11º Colocado - YUBBA

HIST”RICO: