Liga Master Feminina: 2012/1

 

Regulamento | Carnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Equipes Participantes | Classificaçăo Final | Histórico

 


CLASSIFICAÇĂO APÓS A 4ª ETAPA.

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
SOGIPA  9 20 4  564 381  40  1º
UNIDAS  9 2 19 5 575 440 38
VALE MASTER  9 2 19 6 583 414 37
RECREIO DA JUVENTUDE  8 3 17 8 545 488 34
AABB POA 8 3 16 8 543 463 33
ZONA SUL 8 3 17 9 549 523 33
WIKI VÔLEI  4 7 9 14 473 485 24
CSSGAPA  4 7 9 16 453 517 22
MASTER LIGHT 3 8 7 16 413 529 21

URUGUAI

 2 9 7 18 449 549 20 10º

YUBBA

1 10 3 21 388 573 14 11º
ASSET COMPANY 1 10 3 21 383 562 14 12º

 


LIGA MÁSTER FEMININA DE VOLEIBOL - 2011

CARNĘ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS
 

PRIMEIRA ETAPA - 31 de Março - Tesourinha - 09h00min
QUADRA 01

1º JOGO

MASTER LIGHT

 0 X 2

URUGUAI

19X25/20X25

2º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

 1 X 2

VALE MASTER

 21X25/25X21/13X15

3º JOGO

AABB

 2 X 0

YUBBA

 25X18/25X15

4º JOGO

CSSGAPA

 2 X 1

URUGUAI

 15X25/25X12/15X09

5º JOGO

UNIDAS

 2 X 0

VALE MASTER

 25X23/30X28

6º JOGO

ASSET COMPANY

 1 X 2

YUBBA

 25X22/22X25/17X19

7º JOGO

URUGUAI

 0 X 2

SOGIPA

 10X25/11X25

8º JOGO

WIKI VÔLEI

 0 X 2

VALE MASTER

 17X25/12X25

9º JOGO

AABB

 2 X 0

ASSET COMPANY

 25X17/25X15


QUADRA 02

1º JOGO

WIKI VÔLEI

 1 X 2

UNIDAS

 14X25/25X22/04X15

2º JOGO

CSSGAPA

 0 X 2

SOGIPA

 11X25/09X25

3º JOGO

ASSET COMPANY

 0 X 2

ZONA SUL

 16X25/13X25

4º JOGO

SOGIPA

 2 X 0

MASTER LIGHT

 25X09/25X09

5º JOGO

WIKI VÔLEI

 0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

 21X25/14X25

6º JOGO

ZONA SUL

 2 X 0

AABB

 25X23/25X22

7º JOGO

CSSGAPA

 2 X 0

MASTER LIGHT

 25X18/25X16

8º JOGO

UNIDAS

 2 X 0

RECREIO DA JUVENTUDE

 25X11/25X12

9º JOGO

ZONA SUL

 2 X 0

YUBBA

 25X14/25X17


SEGUNDA ETAPA - 28 de abril – TESOURINHA - 09h00min.

QUADRA 01

1º JOGO

AABB

 2 X 1

URUGUAI

21x25/25x16/15x11 

2º JOGO

CSSGAPA

 0 X 2

VALE MASTER

 14x25/10x25

3º JOGO

ASSET COMPANY

 0 X 2

WIKI VÔLEI

 08x25/14x25

4º JOGO

MASTER LIGHT

 0 X 2

AABB

 08x25/10x25

5º JOGO

CSSGAPA

 0 X 2

WIKI VÔLEI

 18x25/13x25

6º JOGO

VALE MASTER

 2 X 0

ASSET COMPANY

 25x11/25x12

7º JOGO

MASTER LIGHT

 2 X 0

YUBBA

 25x14/25x13

8º JOGO

CSSGAPA

 0 X 2

UNIDAS

 15x25/20x25

9º JOGO

VALE MASTER

 2 X 0

ZONA SUL

 25x11/25x10


QUADRA 02

1º JOGO

YUBBA

 0 X 2

SOGIPA

11X25/19X25 

2º JOGO

MASTER LIGHT

 0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

13X25/16X25

3º JOGO

UNIDAS

 1 X 2

ZONA SUL

26X28//25X17/19X21

4º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0

YUBBA

25X19/25X17

5º JOGO

URUGUAI

 0 X 2

UNIDAS

08X25/20X25

6º JOGO

SOGIPA

 2 X 0

ZONA SUL

25X18/25X11

7º JOGO

URUGUAI

 0 X 2

WIKI VÔLEI

15X25/22X25

8º JOGO

SOGIPA

 2 X 0

ASSET COMPANY

25X15/25X09 

9º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

 0 X 2

AABB

22X25/16X25


TERCEIRA ETAPA – 26 de Maio – TESOURINHA - 09h00min.

QUADRA 01

1º JOGO

YUBBA

 0 X 2

WIKI VÔLEI

08X25/18X25 

2º JOGO

VALE MASTER

 2 X 0

URUGUAI

 25X23/25X11

3º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0

ASSET COMPANY

 25X19/25X10

4º JOGO

MASTER LIGHT

 0 X 2

VALE MASTER

 10X25/15X25

5º JOGO

WIKI VÔLEI

 0 X 2

AABB

 28X30/19X25

6º JOGO

CSSGAPA

 2 X 0

ASSET COMPANY

 25X15/25X10

7º JOGO

UNIDAS

 2 X 0

AABB

 25X17/25X20

8º JOGO

ZONA SUL

 2 X 0

WIKI

 25X21/25X20

9º JOGO

ASSET COMPANY

 0 X 2 

MASTER LIGHT

 22X25/21X25


QUADRA 02

1º JOGO

MASTER LIGHT

 0 X 2

UNIDAS

21X25/21X25 

2º JOGO

SOGIPA

 2 X 0

AABB POA

 25X16/25X18

3º JOGO

CSSGAPA

 1 X 2

ZONA SUL

 20X25/25X19/11X15

4º JOGO

SOGIPA

 2 X 0

UNIDAS

 25X20/25X18

5º JOGO

URUGUAI

 0 X 2

ZONA SUL

 21X25/12X25

6º JOGO

SOGIPA

 1 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

 17X25/25X22/13X15

7º JOGO

VALE MASTER

 2 X 0

YUBBA

 25X12/25X12

8º JOGO

URUGUAI

 0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

 20X25/26X28

9º JOGO

CSSGAPA

 2 X 1

YUBBA

 19X25/25X20/15X08


QUARTA ETAPA – 30 de Junho - COLÉGIO CRISTO REDENTOR - CANOAS - 09h00min

QUADRA 01

1º JOGO

UNIDAS

 2 X 0

ASSET COMPANY

25X20/25X12 

2º JOGO

URUGUAI

 2 X 0

YUBBA

 25X15/25X14

3º JOGO

SOGIPA

 1 X 2

VALE MASTER

 23X25/25X22/11X15

4º JOGO

CSSGAPA

 0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

 17X25/22X25

5º JOGO

AABB POA

 2 X 1

VALE MASTER

 24X26/25X20/15X10

6º JOGO

ZONA SUL

 2 X 1

MASTER LIGHT

 26X28/25X17/15X13


QUADRA 02

1º JOGO

AABB POA

 2 X 0

CSSGAPA

25X20/25X14 

2º JOGO

ZONA SUL

 1 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

 25X27/25X18/08X15

3º JOGO

WIKI VÔLEI

 0 X 2

MASTER LIGHT

 22X25/23X25

4º JOGO

URUGUAI

 1 X 2

ASSET COMPANY

 21X25/25X22/06X15

5º JOGO

UNIDAS

 2 X 0

YUBBA

 25X16/25X17

6º JOGO

WIKI VÔLEI

 0 X 2

SOGIPA

 17X25/16X25


QUINTA ETAPA – 28 e 29 de Julho – LAJEADO - 10:00 Horas - PARQUE DOS IMIGRANTES
 

QUADRA 01 - Cruzamentos.

1º JOGO

1º SOGIPA

 2 X 0

12º ASSET COMPANY

25X00/25X00 

2º JOGO

2º UNIDAS

 2 X 0

11º YUBBA

 25X06/25X08

3º JOGO

3º VALE MASTER

 2 X 0

10º URUGUAI

 25X19/25X08

4º JOGO

 1º SOGIPA

 2 X 0

9º MASTER LIGHT 

 25X10/25X17

5º JOGO

 2º UNIDAS

 0 X 2

6º ZONA SUL 

 17X25/21X25

6º JOGO

 3º VALE MASTER

 2 X 0

5º AABB POA 

 25X17/25X20


QUADRA 02 - Cruzamentos

1º JOGO

4º RECREIO DA JUVENTUDE

 0 X 2

9º MASTER LIGHT

 20X25/17X25

2º JOGO

5º AABB POA

 2 X 0

8º CSSGAPA

 25X18/25X16

3º JOGO

6º ZONA SUL

 2 X 1

7º WIKI VÔLEI

 23X25/25X20/15X12

4º JOGO

 4º RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0

 12º ASSET COMPANY

 25X00/25X00

5º JOGO

 7º WIKI VÔLEI

 2 X 0

11º YUBBA 

 25X17/25X22

6º JOGO

 8º CSSGAPA

 2 X 0

10º URUGUAI 

 25X16/30X28


Domingo –29 de Julho - LAJEADO- FINAIS

QUADRA 01 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 1º ao 3ºe de 4º ao 6º Lugares

1º JOGO

2º UNIDAS 

 2 X 0

9º MASTER LIGHT 

25X15/25X18 

2º JOGO

 1º SOGIPA

 1 X 2

6º ZONA SUL 

 17X25/25X20/06X15

3º JOGO

 5º AABB POA

 2 X 0

9º MASTER LIGHT

 25X15/25X20

4º JOGO

 3º VALE MASTER

 2 X 1

1º SOGIPA 

 25X23/22X25/15X10

5º JOGO

 5º AABB POA

 0 X 2

2º UNIDAS

 21X25/04X25

6º JOGO

 3º VALE MASTER

 2 X 0

 6º ZONA SUL

 20X25/14X25


QUADRA 02 - TRIANGULARES FINAIS - Disputa de 7º ao 9º e 10º ao 12º Lugares

1º JOGO

 4º RECREIO DA JUVENTUDE

 2 X 0

8º CSSGAPA 

25X20/25X15 

2º JOGO

 10º URUGUAI

 2 X 0

11º YUBBA 

 25X14/25X22

3º JOGO

 7º WIKI VÔLEI

 0 X 2

 8º CSSGAPA

 23X25/20X25

4º JOGO

 7º WIKI VÔLEI

 0 X 2

4º RECREIO DA JUVENTUDE 

 13X25/15X25

5º JOGO

 

 

 

 

6º JOGO

 

 

 

 


EQUIPES PARTICIPANTES

AABB / PORTO ALEGRE

ASSET COMPANY / SĂO LEOPOLDO

CSSGAPA / CANOAS

MASTER LIGHT / PORTO ALEGRE

RECREIO DA JUVENTUDE / CAXIAS DO SUL

SOGIPA / PORTO ALEGRE

UNIDAS / PORTO ALEGRE

URUGUAI / PORTO ALEGRE

VALE MASTER / LAJEADO

ZONA SUL / PORTO ALEGRE

WIKI VÔLEI / PORTO ALEGRE

YUBBA / CAMPO BOM

 


CLASSIFICAÇĂO FINAL - 1º SEMESTRE 2012.

1º VALE MASTER

2º ZONA SUL

3º SOGIPA

4º UNIDAS

5º AABB POA

6º MASTER LIGHT

7º RECREIO DA JUVENTUDE

8º CSSGAPA

9º WIKI VÔLEI

10º URUGUAI

11º YUBBA

12º ASSET COMPANY

HISTÓRICO: