Liga Master Feminina: 2011/2

 

Carnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Equipes Participantes | Classificaçăo Final | Histórico

 


CLASSIFICAÇĂO APÓS A 4ª ETAPA.

Equipes
Vitórias
Derrotas
Sets Pró
Sets Contra
Pontos Pró
Pontos Contra
Pontos
Class
AABB POA 11 22 588  419  40  1º 
SOGIPA 20 600  487 36  2º 
UNIDAS 8 19 596 497  36  3º 
VALE MASTER 18 562  497  35  4º 
RECREIO DA JUVENTUDE 17 568  471  34 5º 
ASSET COMPANY 16 10 538  507  32 6º 
CSSGAPA 5 11 12 472 511 27
ZONA SUL  4 7 10 15 528 523 24
WIKI VÔLEI 3 8 9 16 460 548 23

MASTER LIGHT

2 9 4 19 421 549 16 10º

URUGUAI

1 10 3 20 401 554 14 11º
MAIS DE 30  0 11 1 22 398 564 12 12º

 


LIGA MÁSTER FEMININA DE VOLEIBOL - 2011

CARNĘ DE JOGOS

FASE CLASSIFICATÓRIA - ETAPAS
 

PRIMEIRA ETAPA - 27 de Agosto - Tesourinha - 09h00min
QUADRA 01

1º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

ASSET COMPANY

15x25/19x25 

2º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

1 X 2

VALE MASTER

25x19/26x28/10x15

3º JOGO

URUGUAI

0 X 1

SOGIPA

11x25/24x26

4º JOGO

CSSGAPA

2 X 0

MASTER LIGHT

25x23/25x21

5º JOGO

UNIDAS

2 X 0

RECREIO DA JUVENTUDE

25x22/25x23

6º JOGO

WIKI VÔLEI

1 X 2

SOGIPA

27x25/20x25/09x15

7º JOGO

MASTER LIGHT

2 X 0

MAIS DE 30

25x19/25x23

8º JOGO

ZONA SUL

0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

20x25/22x25

9º JOGO

URUGUAI

0 X 2

WIKI VÔLEI

16x25/19x25


QUADRA 02

1º JOGO

ZONA SUL

0 X 2

UNIDAS

18x25/22x25

2º JOGO

CSSGAPA

2 X 0

MAIS DE 30

25x23/25x20

3º JOGO

WIKI VÔLEI

0 X 2

AABB POA

07x25/09x25

4º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

ASSET COMPANY

17x25/23x25

5º JOGO

ZONA SUL

1 X 2

VALE MASTER

25x17/24x26/11x15

6º JOGO

URUGUAI

0 X 2

AABB POA

10x25/16x25

7º JOGO

CSSGAPA

1 X 2 

ASSET COMPANY

20x25/25x19/08x15

8º JOGO

UNIDAS

2 X 0

VALE MASTER

25x18/25x16

9º JOGO

AABB POA

2 X 1

SOGIPA

25x19/24x26/15x08


SEGUNDA ETAPA - 24 de Setembro – AABB SĂO LEOPOLDO - 09h00min.

QUADRA 01

1º JOGO

MASTER LIGHT

2 X 1

URUGUAI

19x25/25x22/15x09 

2º JOGO

CSSGAPA

0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

12x25/22x25

3º JOGO

ZONA SUL

2 X 1

WIKI VÔLEI

25x18/24x26x/15x05

4º JOGO

ASSET COMPANY

2 X 0

URUGUAI

25x16/25x18

5º JOGO

CSSGAPA

2 X 0

ZONA SUL

25x23/25x18

6º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

2 X 0

WIKI VÔLEI

25x17/25x13

7º JOGO

ASSET COMPANY

0 X 2

SOGIPA

20x25/16x25

8º JOGO

CSSGAPA

0 X 2

UNIDAS

17x25/17x25

9º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

0 X 2

AABB POA

18x25/19x25


QUADRA 02

1º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

SOGIPA

12x25/04x25 

2º JOGO

ASSET COMPANY

0 X 2

VALE MASTER

16x25/19x25

3º JOGO

UNIDAS

1 X 2

AABB POA

25x23/18x25/13x15

4º JOGO

VALE MASTER

1 X 2

SOGIPA

25x18/19x25/08x15

5º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

UNIDAS

24x26/16x25

6º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

AABB POA

14x25/17x25

7º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

ZONA SUL

17x25/19x25

8º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

WIKI VÔLEI

09x25/19x25

9º JOGO

VALE MASTER

2 X 0

URUGUAI

28x26/25x07


TERCEIRA ETAPA – 29 de Outubro – AABB PORTO ALEGRE - 09h00min.

QUADRA 01

1º JOGO

SOGIPA

2 X 1

ZONA SUL

 25x10/22x25/15x13

2º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

15x25/14x25

3º JOGO

VALE MASTER

     2 X 0

WIKI VÔLEI

25x14/25x22

4º JOGO

ASSET COMPANY

1 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

27x25/21x25/08/15 

5º JOGO

ZONA SUL

2 X 0 

URUGUAI

25x15/25x18

6º JOGO

CSSGAPA

2 X 0

WIKI VÔLEI

25x23/25x18

7º JOGO

UNIDAS

2 X 0

URUGUAI

25x12/25x21

8º JOGO

ZONA SUL

0 X 2

AABB POA

23x25/22x25

9º JOGO

ASSET COMPANY

2 X 0

WIKI VÔLEI

25x13/25x17


QUADRA 02

1º JOGO

ASSET COMPANY

2 X 1

UNIDAS

21x25/25x18/15x10 

2º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

URUGUAI

17x25/24x26

3º JOGO

CSSGAPA

0 X 2

AABB POA

17x25/18x25

4º JOGO

MAIS DE 30

1 X 2

UNIDAS

25x23/18x25/04x15

5º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

AABB POA

15x25/07x25

6º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

VALE MASTER

19x25/22x25

7º JOGO

RECREIO DA JUVENTUDE

2 X 1

SOGIPA

20x25/25x16/15x12

8º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

VALE MASTER

20x25/14x25

9º JOGO

CSSGAPA

0 X 2

SOGIPA

19x25/13x25


QUARTA ETAPA – 19 de Novembro - TESOURINHA - 09h00min

QUADRA 01

1º JOGO

UNIDAS

2 X 1

WIKI VÔLEI

25X14/26X28/15X10 

2º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

SOGIPA

16X25/14X25

3º JOGO

MAIS DE 30

0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

18X25/15X25

4º JOGO

CSSGAPA

0 X 2

VALE MASTER

18X25/16X25

5º JOGO

URUGUAI

0 X 2

RECREIO DA JUVENTUDE

11X25/21X25

6º JOGO

AABB POA

2 X 1

ASSET COMPANY

25X16/20X25/15X10


QUADRA 02

1º JOGO

URUGUAI

0 X 2

CSSGAPA

19X25/14X25 

2º JOGO

AABB POA

2 X 1

VALE MASTER

21X25/25X22/15X07

3º JOGO

ZONA SUL

0 X 2

ASSET COMPANY

22X25/16X25

4º JOGO

MASTER LIGHT

0 X 2

WIKI VÔLEI

20X25/20X25

5º JOGO

UNIDAS

1 X 2

SOGIPA

25X18/21X25/12X15

6º JOGO

ZONA SUL

2 X 0

MAIS DE 30

25X14/25X22


QUINTA ETAPA – 10 e 11 de Dezembro – LAJEADO - 11:00 Horas - PARQUE DOS IMIGRANTES
 

QUADRA 01 - Cruzamentos do 1º ao 6º lugares

1º JOGO

1º AABB POA

2 X 0

6º ASSET COMPANY

25x19/25x20 

2º JOGO

2º SOGIPA

1 X 2

5º RECREIO DA JUVENTUDE

23x25/25x23/12x15

3º JOGO

3º UNIDAS

2 X 0

4º VALE MASTER

25x23/25x21

4º JOGO

P.1º Jogo ASSET COMPANY

2 X 0

P. 2º Jogo SOGIPA

27x25/25x09

5º JOGO

P. 3º Jogo VALE MASTER

2 X 0

P. 4º Jogo SOGIPA

25x16/25x17

6º JOGO

V. 4º Jogo ASSET COMPANY

0 X 2

P. 3º jogo VALE MASTER

20x25/24x26


QUADRA 02 - Torneio de 7º ao 12º Lugares

1º JOGO

7º CSSGAPA

2 X 0

12º MAIS DE 30

25x00/25x00 - W.O 

2º JOGO

8º ZONA SUL

2 X 0

11º URUGUAI

25x08/25x16

3º JOGO

9º WIKI VÔLEI

2 X 0

10º MASTER LIGHT

25x20/27x25

4º JOGO

P. 1º Jogo MAIS DE 30

0 X 2

P. 2º Jogo URUGUAI

00x25/00x25 - W.O

5º JOGO

P. 3º Jogo MASTER LIGHT

2 X 0

P. 4º Jogo MAIS DE 30

25x00/25x00 - W.O

6º JOGO

V. 4º Jogo URUGUAI

2 X 1

P. 3º jogo MASTER LIGHT

25x22/23x25/15x09


Domingo – 11 de Dezembro - LAJEADO- FINAIS

QUADRA 01 - TRIANGULAR FINAL - Disputa de 1º ao 3º Lugares

1º JOGO

AABB POA

2 X 1

RECREIO DA JUVENTUDE

25x12/21x25/17x15 

2º JOGO

UNIDAS

0 X 2

RECREIO DA JUVETUDE

22x25/12x25

3º JOGO

AABB POA

2 X 0

UNIDAS

25x22/25x21


QUADRA 02 - TRIANGULAR FINAL - Disputa de 7º ao 9º Lugares

1º JOGO

CSSGAPA

2 X 0

WIKI VÔLEI

25x17/25x21 

2º JOGO

ZONA SUL

2 X 0

WIKI VÔLEI

25x18/25x18

3º JOGO

CSSGAPA

0 X 2

ZONA SUL

06x25/17x25


EQUIPES PARTICIPANTES

 


CLASSIFICAÇĂO FINAL - 2º SEMESTRE 2011.

1º AABB PORTO ALEGRE

2º RECREIO DA JUVENTUDE

3º UNIDAS

4º VALE MASTER

5º ASSET COMPANY

6º SOGIPA

7º ZONA SUL

8º CSSGAPA

9º WIKI VÔLEI

10º URUGUAI

11º MASTER LIGHT

12º MAIS DE 30

HISTÓRICO: