Liga Master Feminina: 2019


 

Coordenadora Geral: Iara Falavigna

Telefone: (051) 9 9971-5500

E-mail: iarafalavigna@yahoo.com.br

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico | Fotos Equipes

 

LIGA MASTER FEMININA DO RS -  2019

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 1ª ETAPA

 

Equipes Vitórias Derrotas PONTOS Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Class
ZONA SUL                
CSSGAPA                
RECREIO DA JUVETUDE                
A.A.B.B                
URUGUAI                
RECREATIVO DORES                
MASTER LINDOIA T.C                
YUBBA                
VALE MASTER                
ZONA SUL                
UNIDAS                
ADESP                
WIKI VÔLEI                

 

PRIMEIRO TURNO - 2019.

PRIMEIRA ETAPA - 30 de Março de 2019 - Local: CEPE /REFAP - CANOAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO ZONA SUL X CSSGAPA  
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X RECREATIVO DORES  
3º JOGO MASTER LINDOIA T.C X VALE MASTER  
4º JOGO CSSGAPA X RECREATIVO DORES  
5º JOGO ADESP X WIKI  
6º JOGO MASTER LINDOIA T.C X YUBBA  
7º JOGO CSSGAPA X VALE MASTER  
8º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X YUBBA  
9º JOGO A.A.B.B X WIKI  
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI X WIKI  
2º JOGO ADESP X A.A.B.B  
3º JOGO YUBBA X UNIDAS  
4º JOGO ZONA SUL X A.A.B.B  
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X VALE MASTER  
6º JOGO URUGUAI X UNIDAS  
7º JOGO ZONA SUL X RECREATIVO DORES  
8º JOGO ADESP X UNIDAS  
9º JOGO URUGUAI X MASTER LINDOIA T.C  

 

SEGUNDA ETAPA - 27 de Abril de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X URUGUAI  
2º JOGO WIKI X UNIDAS  
3º JOGO ADESP X MASTER LINDOIA T.C  
4º JOGO A.A.B.B X UNIDAS  
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X ADESP  
6º JOGO A.A.B.B X MASTER LINDOIA T.C  
7º JOGO CSSGAPA X ADESP  
8º JOGO VALE MASTER X YUBBA  
9º JOGO WIKI X MASTER LINDOIA T.C  
 

QUADRA 2

1º JOGO CSSGAPA X YUBBA  
2º JOGO RECREATIVO DORES X VALE MASTER  
3º JOGO ZONA SUL X WIKI  
4º JOGO CSSGAPA X URUGUAI  
5º JOGO RECREATIVO DORES X YUBBA  
6º JOGO ZONA SUL X VALE MASTER  
7º JOGO RECREATIVO DORES X URUGUAI  
8º JOGO ZONA SUL X UNIDAS  
9º JOGO A.A.B.B X RECREIO DA JUVENTUDE  

 

TERCEIRA ETAPA - 25 de Maio de 2019 - Local: SOGIPA - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO A.A.B.B X CSSGAPA  
2º JOGO ZONA SUL X YUBBA  
3º JOGO RECREATIVO DORES X ADESP  
4º JOGO ZONA SUL X MASTER LINDOIA T.C  
5º JOGO UNIDAS X RECREIO DA JUVENTUDE  
6º JOGO WIKI X CSSGAPA  
7º JOGO VALE MASTER X URUGUAI  
8º JOGO YUBBA X ADESP  
9º JOGO ZONA SUL X URUGUAI  
 

QUADRA 2

1º JOGO UNIDAS X MASTER LINDOIA T.C  
2º JOGO WIKI X RECREIO DA JUVENTUDE  
3º JOGO A.A.B.B X VALE MASTER  
4º JOGO YUBBA X URUGUAI  
5º JOGO VALE MASTER X ADESP  
6º JOGO RECREATIVO DORES X A.A.B.B  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X RECREIO DA JUVENTUDE  
8º JOGO RECREATIVO DORES X WIKI  
9º JOGO UNIDAS X CSSGAPA  

 

QUARTA ETAPA - 29 de Junho de 2019 - Local: CAMPO BOM - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO YUBBA X WIKI  
2º JOGO UNIDAS X RECREATIVO DORES  
3º JOGO URUGUAI X ADESP  
4º JOGO UNIDAS X VALE MASTER  
5º JOGO MASTER LINDOIA T.C X RECREATIVO DORES  
6º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X CSSGAPA  
7º JOGO YUBBA X UNIDAS  
8º JOGO VALE MASTER X WIKI  
9º JOGO YUBBA X A.A.B.B  
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI X A.A.B.B  
2º JOGO MASTER LINDOIA T.C X CSSGAPA  
3º JOGO ZONA SUL X RECREIO DA JUVENTUDE  
4º JOGO URUGUAI X WIKI  
5º JOGO ADESP X A.A.B.B  
6º JOGO ZONA SUL X ADESP  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X VALE MASTER  
8º JOGO RECERIO DA JUVENTUDE X RECREATIVO DORES  
9º JOGO ZONA SUL X CSSGAPA  

 

 

SEGUNDO TURNO - 2019.

QUINTA ETAPA

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

SEXTA ETAPA

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

SÉTIMA ETAPA

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

OITAVA ETAPA

QUADRA 1 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    

 

OITAVA ETAPA - FINAIS

QUADRA 1 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    

 

RESULTADOS FINAIS SÉRIE OURO, PRATA E BRONZE.

 SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2019

 

 

EQUIPES PARTICIPANTES - 2019.

 

 

HISTÓRICO: