Liga Master Feminina: 2019


 

Coordenadora Geral: Iara Falavigna

Telefone: (051) 9 9971-5500

E-mail: iarafalavigna@yahoo.com.br

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final | Histórico | Fotos

 

LIGA MASTER FEMININA DO RS -  2019

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 2ª ETAPA

 

Equipes Vitórias Derrotas PONTOS Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Class
MASTER LINDÓIA T.C 6 0 18 12 2 328 226
RECREATIVO DORES 5 1 16 11 2 313 251
CSSGAPA 5 1 15 10 3 305 262
UNIDAS 4 2 13 9 5 309 268
ZONA SUL 4 2 12 8 5 302 277
WIKI VÔLEI 4 2 12 8 6 309 291
RECREIO DA JUVENTUDE 3 3 9 6 6 271 254
VALE MASTER 3 3 9 6 6 272 266
AABB POA 1 5 7 6 10 322 352
ADESP 1 5 5 4 11 248 330 10º
URUGUAI 0 6 0 0 12 197 300 11º
YUBBA 0 6 0 0 12 199 300 12º

 

PRIMEIRO TURNO - 2019.

PRIMEIRA ETAPA - 30 de Março de 2019 - Local: CEPE /REFAP - CANOAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO ZONA SUL 0 X 2 CSSGAPA 23X25/22X25
2º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 RECREATIVO DORES 23X25/14X25
3º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 VALE MASTER 25X16/25X15
4º JOGO CSSGAPA 2 X 1 RECREATIVO DORES 22X25/29X27/15X11
5º JOGO ADESP 1 X 2 WIKI 11X25/25X22/10X15
6º JOGO MASTER LINDOIA T.C 2 X 0 YUBBA 25X13/25X16
7º JOGO CSSGAPA 0 X 2 VALE MASTER 23X25/16X25
8º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 YUBBA 25X18/25X17
9º JOGO A.A.B.B 1 X 2 WIKI 31X29/25X27/12X15
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI 0 X 2 WIKI 20X25/12X25
2º JOGO ADESP 2 X 1 A.A.B.B 25X27/25X20/15X08
3º JOGO YUBBA 0 X 2 UNIDAS 16X25/22X25
4º JOGO ZONA SUL 2 X 0 A.A.B.B 25X15/27X25
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 VALE MASTER 25X27/21X25
6º JOGO URUGUAI 0 X 2 UNIDAS 22X25/18X25
7º JOGO ZONA SUL 0 X 2 RECREATIVO DORES 21X25/21X25
8º JOGO ADESP 0 X 2 UNIDAS 11X25/13X25
9º JOGO URUGUAI 0 X 2 MASTER LINDOIA T.C 10X25/10X25

 

SEGUNDA ETAPA - 27 de Abril de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 0 X 2 A.A.B.B 17X25/21X25
2º JOGO WIKI 2 X 0 UNIDAS 25X20/25X23
3º JOGO ADESP 1 X 2 MASTER LINDOIA T.C 25X23/16X25/09X15
4º JOGO A.A.B.B 1 X 2 UNIDAS 25X23/23X25/09X15
5º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE 2 X 0 ADESP 25X18/25X14
6º JOGO A.A.B.B 1 X 2 MASTER LINDOIA T.C 19X25/25X10/10X15
7º JOGO CSSGAPA 2 X 0 ADESP 25X17/25X14
8º JOGO VALE MASTER 2 X 0 YUBBA 25X12/25X15
9º JOGO WIKI 0 X 2 MASTER LINDOIA T.C 17X25/25X27
 

QUADRA 2

1º JOGO CSSGAPA 2 X 0 YUBBA 25X20/25X16
2º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 VALE MASTER 25X23/25X16
3º JOGO CSSGAPA 2 X 0 URUGUAI 25X21/25X16
4º JOGO ZONAS SUL 2 X 0 WIKI 25X16/25X18
5º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 YUBBA 25X18/25X16
6º JOGO ZONA SUL 2 X 0 VALE MASTER 25X23/29X27
7º JOGO RECREATIVO DORES 2 X 0 URUGUAI 25X18/25X15
8º JOGO ZONA SUL 2 X 1 UNIDAS 19X25/25X17/15X11
9º JOGO URUGUAI 0 X 2 RECREIO DA JUVENTUDE 17X25/18X25

 

TERCEIRA ETAPA - 25 de Maio de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO A.A.B.B X CSSGAPA  
2º JOGO ZONA SUL X YUBBA  
3º JOGO RECREATIVO DORES X ADESP  
4º JOGO ZONA SUL X SOGIPA  
5º JOGO UNIDAS X RECREIO DA JUVENTUDE  
6º JOGO WIKI X CSSGAPA  
7º JOGO VALE MASTER X URUGUAI  
8º JOGO YUBBA X ADESP  
9º JOGO ZONA SUL X URUGUAI  
 

QUADRA 2

1º JOGO UNIDAS X SOGIPA  
2º JOGO WIKI X RECREIO DA JUVENTUDE  
3º JOGO A.A.B.B X VALE MASTER  
4º JOGO YUBBA X URUGUAI  
5º JOGO VALE MASTER X ADESP  
6º JOGO RECREATIVO DORES X A.A.B.B  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X RECREIO DA JUVENTUDE  
8º JOGO RECREATIVO DORES X WIKI  
9º JOGO UNIDAS X CSSGAPA  

 

QUARTA ETAPA - 29 de Junho de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO YUBBA X WIKI  
2º JOGO UNIDAS X RECREATIVO DORES  
3º JOGO URUGUAI X ADESP  
4º JOGO UNIDAS X VALE MASTER  
5º JOGO MASTER LINDOIA T.C X RECREATIVO DORES  
6º JOGO RECREIO DA JUVENTUDE X CSSGAPA  
7º JOGO YUBBA X UNIDAS  
8º JOGO VALE MASTER X WIKI  
9º JOGO YUBBA X A.A.B.B  
 

QUADRA 2

1º JOGO URUGUAI X A.A.B.B  
2º JOGO MASTER LINDOIA T.C X CSSGAPA  
3º JOGO ZONA SUL X RECREIO DA JUVENTUDE  
4º JOGO URUGUAI X WIKI  
5º JOGO ADESP X A.A.B.B  
6º JOGO ZONA SUL X ADESP  
7º JOGO MASTER LINDOIA T.C X VALE MASTER  
8º JOGO RECERIO DA JUVENTUDE X RECREATIVO DORES  
9º JOGO ZONA SUL X CSSGAPA  

 

 

SEGUNDO TURNO - 2019.

QUINTA ETAPA - 31 de Agosto de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

SEXTA ETAPA - 28 de Setembro de 2019 - Local: Recreio da Juventude - CAXIAS - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

SÉTIMA ETAPA - 26 de Outubro de 2019 - Local: AABB - POA - Horário: 09:00

QUADRA 1

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    
 

QUADRA 2

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
7º JOGO   X    
8º JOGO   X    
9º JOGO   X    

 

OITAVA ETAPA - 30 de Novembro / 01 de Dezembro - Local: LAJEADO - Horário: 09:00.

QUADRA 1 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
6º JOGO   X    

 

OITAVA ETAPA - FINAIS - 01 de Dezembro de 2019 - LAJEADO.

QUADRA 1 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    
 

QUADRA 2 -

1º JOGO   X    
2º JOGO   X    
3º JOGO   X    
4º JOGO   X    
5º JOGO   X    

 

RESULTADOS FINAIS SÉRIE OURO, PRATA E BRONZE.

 SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2019

 

 

EQUIPES PARTICIPANTES - 2019.

 

 

GALERIA DE FOTOS:

HISTÓRICO: