Liga de Voleibol Independente Willian Morgan: 2018

APOIO:
361

Coordenador Geral: Márcio Luiz Weirich

Telefone: (051) 9 9766-7449

E-mail: mlweirich302@gmail.com

 

Regulamento | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Fotos | Classificação Final

 

Liga Independente de Voleibol Willian Morgan 2018/1

 

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª ETAPA - 10/06/2018.

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class.
LINDÓIA T.C 10 1 21

3

568 416 30
UFRGS 9 2 18 5 545 409 26
AGV 9 2 20 7 608 490 26
ARV 8 3 17 8 564 446 23
GPA 7 4 15 8 510 452 22
ELLUS 6 5 14 13 538 550 17
UCV 5 6 12 12 540 519 17
T.T.C 4 7 9 14 470 519 13
SCHERERTUR/HOMEM TOXA 4 7 8 15 477 528 11
SUHV 3 8 7 17 472 515 9 10º
ZONA SUL 1 10 3 20 403 557 4 11º
ALFA VÔLEI 0 11 0 22 261 553 0 12º

 

1ª ETAPA - Dia: 11 de Março de 2018 - Local: LAJEADO - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 ARV 09x25/13x25
2º JOGO ELUUS 2 X 0 TTC 25x21/25x19
3º JOGO UCV 2 X 0 GPA 25x23/25x15
4º JOGO ELUUS 0 X 2 LTC 23x25/17x25
5º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 UFRGS 16x25/21x25
6º JOGO ARV 2 X 0 SUHV 25x17/25x16
7º JOGO TTC 0 X 2 LTC 18x25/13x25
8º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 SUHV 08x25/05x25
9º JOGO ZONA SUL 0 X 2 AGV 14x25/18x25
 

QUADRA 2

1º JOGO ZONA SUL 0 X 2 LTC 10x25/13x25
2º JOGO AGV 1 X 2 UFRGS 16x25/25x19/11x15
3º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 SUHV 22x25/17x25
4º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 TTC 16x25/10x25
5º JOGO ZONA SUL 0 X 2 GPA 20x25/12x25
6º JOGO AGV 2 X 1 UCV 34x32/25x27/15x12
7º JOGO ELUUS 2 X 1 GPA 14x25/25x17/15x12
8º JOGO ARV 0 X 2 UFRGS 13x25/21x25
9º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 2 X 0 UCV 25x23/25x23

 

2ª ETAPA - Dia: 15 de Abril de 2018 - Local: Lindóia T.C - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO SUHV 0 X 2 UFRGS 14X25/16X25
2º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 LTC 07X25/08X25
3º JOGO ELUUS 0 X 2 AGV 18X25/08X25
4º JOGO LTC 2 X 0 GPA 25X18/25X10
5º JOGO SUHV 0 X 2 UCV 20X25/18X25
6º JOGO ARV 2 X 0 ZONA SUL 25X16/25X19
7º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 GPA 07X25/11X25
8º JOGO LTC 2 X 1 AGV 21X25/25X18/17X15
9º JOGO SUHV 2 X 1 ZONA SUL 25X23/23X25/15X07
 

QUADRA 2

1º JOGO TTC 0 X 2 GPA 18X25/14X25
2º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 2 X 0 ZONA SUL 25X20/25X19
3º JOGO ARV 2 X 0 UCV 25X19/25X18
4º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 UFRGS 11X25/14X25
5º JOGO TTC  1 X 2 AGV 25X15/21X25/17X15
6º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 2 X 1 ELUUS 23X25/25X22/18X16
7º JOGO UFRGS 2 X 0 UCV 25X19/25X20
8º JOGO TTC 2 X 0 SCHERERTUR/HOMEM TOXA 25X22/25X21
9º JOGO ARV 2 X 1 ELUUS 25X27/25X13/15X11

 

3ª ETAPA - Dia: 20 de Maio de 2018 - Local: Esefid / UFRGS - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO GPA 0 X 2 AGV 21X25/16X25
2º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 LTC 16X25/19X25
3º JOGO SUHV 1 X 2 ELUUS 25X18/17X25/13X15
4º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 AGV 10X25/09X25
5º JOGO UCV 2 X 0 ZONA SUL 25X19/25X20
6º JOGO LTC 1 X 2 ARV 25X21/15X25/10X15
7º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 ZONA SUL 26X28/15X25
8º JOGO UCV 1 X 2 ELUUS 25X19/18X25/12X15
9º JOGO LTC 2 X 0 SUHV 25X19/25X20
 

QUADRA 2

1º JOGO UFRGS 2 X 0 ZONA SUL 25X07/25X07
2º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 UCV 15X25/12X25
3º JOGO TTC 0 X 2 ARV 15X25/12X25
4º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 GPA 21X25/22X25
5º JOGO UFRGS 2 X 0 ELUUS 25X20/25X16
6º JOGO SUHV 0 X 2 TTC 19X25/25X27
7º JOGO AGV 2 X 0 SCHERERTUR/HOMEM TOXA 25X18/25X17
8º JOGO GPA 2 X 0 ARV 28X26/25X18
9º JOGO UFRGS 2 X 0 TTC 25X22/25X15

 

4ª ETAPA - Dia: 10 de Junho de 2018 - Local: Teresópolis T.C - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 SCHERERTUR/HOMEM TOXA 18X25/12X25
2º JOGO AGV 2 X 1 ARV 25X19/18X25/18X16
3º JOGO GPA 2 X 0 SUHV 25X17/25X20
4º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 ELLUS 17X25/08X25
5º JOGO AGV 2 X 0 SUHV 25X20/25X13
6º JOGO UCV 0 X 2 LTC 20X25/22X25
7º JOGO SCHERER/HOMEM TOXA 2 X 0 ALFA VÔLEI

Semi-SÉRIE BRONZE

25X13/25X15

8º JOGO SHERER/HOMEM TOXA 2 X 0 ZONA SUL

FINAL BRONZE

25X10/25X15

 

QUADRA 2

1º JOGO ZONA SUL 0 X 2 ELUUS 24X26/14X25
2º JOGO UCV 2 X 0 TTC 25X21/25X23
3º JOGO UFRGS 0 X 2 LTC 16X25/28X30
4º JOGO SCHERERTUR/HOMEM TOXA 0 X 2 ARV 13X25/14X25
5º JOGO ZONA SUL 0 X 2 TTC 18X25/25X27
6º JOGO GPA 2 X 0 UFRGS 25X21/25X21
7º JOGO ZONA SUL 2 X 0 SUHV

Semi-SÉRIE BRONZE

25X18/25X15

8º JOGO SUHV 2 X 0 ALFA VÔLEI

3º e 4º - SÉRIE BRONZE

25X15/25X14

 

5ª ETAPA - Dia: 08 de Julho de 2018 - Local: Cachoeirinha - Horário: 09:00.

QUADRA 1

1º JOGO 2º ELLUS X 3º UCV Semi Final -  Série Prata
2º JOGO 1º GPA X 4º TTC Semi Final -  Série Prata
3º JOGO 2º UFRGS X 3º AGV Semi Final - Série Ouro
4º JOGO 1º LINDÓIA T.C X 4º ARV Semi Final - Série Ouro
5º JOGO   X   3º e 4º - SÉRIE PRATA
6º JOGO   X   3º e 4º - SÉRIE OURO
7º JOGO   X   FINAL PRATA
8º JOGO   X   FINAL OURO
 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - 1º SEMESTRE / 2018.

SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

Equipes participantes:

EQUIPES COORDENADOR E-MAIL CELULAR
AGV Gravataí Diego Bugs aldeiagravataivoleibol@hotmail.com (51) 98415-3751
Alfa Vôlei Norton Anselmo Mello norton.mello3@gmail.com (51) 98199-2242
ARV ARV Cristian Artur Herpich cristianartur12@hotmail.com (51) 99749-3883
Eluus Anderson Luis de Oliveira Martins dos Santos andyteen2@gmail.com (51) 98567-8472
GPA Vôlei André Luis Cruz de Carvalho andreccarvalho@bol.com.br (51) 98262-7912
Homem Toxa Márcio Luiz Weirich mlweirich302@gmail.com (51) 99766-7449
Lindóia Tênis Clube Filipe Jesus da Silva filipej89@gmail.com (51) 98501-3280
SUHV Adalberto Jean de Souza Pizzio jean.pizzio@gmail.com (51) 99637-3340
Teresópolis Marcio Carniel marcio.carniel@bol.com.br  51 98439-9925
UCV Ângela schlottfeldt angelakummer@gmail.com (51) 99415-0977
UFRGS Marcos Cestari mccestari@gmail.com (51) 98431-8236
Zona Sul Alex Severo alexsegurancamartins@gmail.com (51) 98434-6213

 

 

Mais conteúdos de Liga de Voleibol Independente Willian Morgan: