Liga de Voleibol Independente Willian Morgan: 2018/2

APOIO:
361

Anderson Luis Santos
Conselho Tecnico /
Coordenador ADM

 

Felipe Jesus
Coordenador EXECUTIVO

 

Regulamento | Carnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Equipes Participantes | Classificaçăo Final

 

Liga Independente de Voleibol Willian Morgan 2018/2

 

CLASSIFICAÇĂO APÓS A 3ª ETAPA - Atualizado em 16/10/2018.

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class.
ARV 7 2 16 5 476 363 22
LINDÓIA T.C 7 2 14 5 450 359 20
UCV 7 2 15 6 484 414 20
GPA 6 3 14 7 476 408 19
CAV 6 3 15 9 514 468 18
TERESÓPOLIS T.C 5 4 11 9 426 429 15
SUHV 5 4 10 10 449 421 13
ELUUS 4 5 11 12 450 458 13
HOMEM TOXA 4 5 9 12 412 464 11
PAMPA CATS 2 7 5 16 367 477 5 10º
ALFA VÔLEI 1 8 4 17 348 482 4 11º
FÚRIA VERDE 0 9 2 18 349 474 2 12º

 

1ª ETAPA - 19 de Agosto de 2018 - 09:00 horas - Teresópolis T.C

QUADRA 1

1º JOGO GPA 1 X 2 LINDÓIA T.C 23X25/25X19/09X15
2º JOGO HOMEM TOXA 2 X 1 ELUUS 25X14/19X25/15X12
3º JOGO ALFA VÔLEI 1 X 2 CAV 27X25/19X25/14X16
4º JOGO LINDÓIA T.C 0 X 2 UCV 19X25/22X25
5º JOGO FURIA VERDE 1 X 2 ALFA VÔLEI 25X22/22X25/10X15
6º JOGO CAV 2 X 0 SUHV 25X22/25X23
7º JOGO GPA 2 X 0 UCV 26X24/25X23
8º JOGO HOMEM TOXA 0 X 2 ARV 12X25/17X25
9º JOGO PAMPA CATS 1 X 2 CAV 25X23/11X25/12X15
 

QUADRA 2

1º JOGO FURIA VERDE 0 X 2 UCV 22X25/18X25
2º JOGO PAMPA CATS 0 X 2 ARV 08X25/10X25
3º JOGO SUHV 0 X 2 TERESÓPOLIS T.C 20X25/18X25
4º JOGO ELUUS 0 X 2 ARV 10X25/15X25
5º JOGO HOMEM TOXA 0 X 2 GPA 15X25/16X25
6º JOGO PAMPA CATS 0 X 2 TERESÓPOLIS T.C 18X25/18X25
7º JOGO LINDÓIA T.C 2 X 0 ALFA VÔLEI 25X12/25X12
8º JOGO FURIA VERDE 0 X 2 SUHV 22X25/15X25
9º JOGO TERESÓPOLIS T.C 1 X 2 ELUUS 20X25/25X23/18X20

 

2ª ETAPA - 30 de Setembro de 2018 - 09:00 horas - ARV Estrela/RS.

QUADRA 1

1º JOGO GPA 0 X 2 ARV 22X25/23X25
2º JOGO HOMEM TOXA 0 X 2 TERESÓPOLIS T.C 21X25/24X26
3º JOGO ELUUS 2 X 1 CAV 25X18/28X30/15X07
4º JOGO GPA 2 X 0 ALFA VÔLEI 25X15/25X16
5º JOGO FURIA VERDE 0 X 2 ELUUS 14X25/15X25
6º JOGO UCV 2 X 0 SUHV 31X29/27X25
7º JOGO GPA 2 X 0 TERESÓPOLIS T.C 25X17/25X23
8º JOGO ARV 1 X 2 CAV 18X25/25X20/13X15
9º JOGO UCV 2 X 0 PAMPA CATS 25X22/25X10
 

QUADRA 2

1º JOGO UCV 2 X 0 ALFA VÔLEI 25X22/25X12
2º JOGO FURIA VERDE 1 X 2 PAMPA CATS 25X21/17X25/14X16
3º JOGO LINDÓIA T.C 2 X 0 SUHV 25X21/25X18
4º JOGO ARV 1 X 2 TERESÓPOLIS T.C 25X12/20X25/13X15
5º JOGO HOMEM TOXA 2 X 1 CAV 14X25/25X21/17X15
6º JOGO LINDÓIA T.C 2 X 0 PAMPA CATS 25X19/25X17
7º JOGO HOMEM TOXA 2 X 0 FURIA VERDE 25X17/25X23
8º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 SUHV 09X25/05X25
9º JOGO LINDÓIA T.C 2 X 0 ELUUS 25X16/25X15

 

3ª ETAPA - 14 de Outubro de 2018 - 09:00 horas - Lindóia T.C

QUADRA 1

1º JOGO HOMEM TOXA 2 X 0 ALFA VÔLEI 25X16/25X22
2º JOGO CAV 2 X 0 FURIA VERDE 25X09/25X22
3º JOGO TERESÓPOLIS T.C 0 X 2 LINDÓIA T.C 19X25/12X25
4º JOGO GPA 1 X 2 SUHV 25X21/23X25/10X15
5º JOGO FURIA VERDE 0 X 2 ARV 21X25/16X25
6º JOGO TERESÓPOLIS T.C 0 X 2 CAV 21X25/18X25
7º JOGO SUHV 2 X 0 PAMPA CATS 25X22/26X24
8º JOGO ALFA VÔLEI 0 X 2 ELUUS 13X25/15X25
9º JOGO TERESÓPOLIS T.C 2 X 0 FURIA VERDE 25X17/25X17
 

QUADRA 2

1º JOGO GPA 2 X 0 PAMPA CATS 25X12/25X18
2º JOGO SUHV 2 X 1 ELUUS 21X25/25X22/15X11
3º JOGO ARV 2 X 1 UCV 20X25/25X19/15X11
4º JOGO ALFA VÔLEI 1 X 2 PAMPA CATS 20X25/25X19/12X15
5º JOGO HOMEM TOXA 0 X 2 LINDÓIA T.C 14X25/25X27
6º JOGO UCV 2 X 1 ELUUS 25X13/23X25/15X11
7º JOGO LINDÓIA T.C 0 X 2 ARV 24X26/24X26
8º JOGO GPA 2 X 1 CAV 25X19/24X26/16X14
9º JOGO UCV 2 X 1 HOMEM TOXA 21X25/25X20/15X09

 

4ª ETAPA - 18 de Novembro de 2018 - 09:00 horas - CAV Alvorada.

QUADRA 1

1º JOGO GPA X FURIA VERDE  
2º JOGO HOMEM TOXA X SUHV  
3º JOGO TERESÓPOLIS T.C X UCV  
4º JOGO GPA X ELUUS  
5º JOGO HOMEM TOXA X PAMPA CATS  
6º JOGO SUHV X ARV  
7º JOGO X Série Bronze
8º JOGO   X   3º e 4º Lugares - Bronze
 

QUADRA 2

1º JOGO PAMPA CATS X ELUUS  
2º JOGO CAV X LINDÓIA T.C  
3º JOGO ALFA VÔLEI X ARV  
4º JOGO FURIA VERDE X LINDÓIA T.C  
5º JOGO CAV X UCV  
6º JOGO TERESÓPOLIS T.C X ALFA VÔLEI  
7º JOGO X Série Bronze
8º JOGO   X   1º e 2º Lugares - Bronze

 

5ª ETAPA - 02 de Dezembro de 2108 - 09:00 horas - ROCA SALLES.

QUADRA 1

1º JOGO X Série Prata
2º JOGO X Série Prata
3º JOGO X Série Ouro
4º JOGO X Série Ouro
5º JOGO   X   Semi Final Prata
6º JOGO   X   Semi Final Ouro
7º JOGO   X   Final Prata
8º JOGO   X   Final Ouro
 

 

CLASSIFICAÇĂO FINAL - 2º SEMESTRE / 2018.

SÉRIE OURO

1º LUGAR -

2º LUGAR -

3º LUGAR -

SÉRIE PRATA

1º LUGAR -

2º LUGAR -

3º LUGAR -

SÉRIE BRONZE

1º LUGAR -

2º LUGAR -

3º LUGAR -

 

Equipes participantes:

EQUIPES COORDENADOR E-MAIL CELULAR
Alfa Vôlei Norton Anselmo Mello norton.mello3@gmail.com (51) 98199-2242
ARV ARV Cristian Artur Herpich cristianartur12@hotmail.com (51) 99749-3883
CAV Fabiano Junior de Oliveira Vargas binhovargas06@yahoo.com.br (51) 98162-0352
Eluus Anderson Luis de Oliveira Martins dos Santos andyteen2@gmail.com (51) 98567-8472
Furia Verde Anderson de Lemos Kunde voleifuria@gmail.com (51) 99231-9339
GPA Vôlei André Luis Cruz de Carvalho andreccarvalho@bol.com.br (51) 98262-7912
Homem Toxa Márcio Luiz Weirich mlweirich302@gmail.com (51) 99766-7449
Lindóia Tęnis Clube Filipe Jesus da Silva filipej89@gmail.com (51) 98501-3280
PAMPA CATS Gabriel Huff Marques ghuffmarques@gmail.com (51) 98107-3321
SUHV Adalberto Jean de Souza Pizzio jean.pizzio@gmail.com (51) 99637-3340
Teresópolis Marcio Carniel marcio.carniel@bol.com.br  51 98439-9925
UCV Ângela schlottfeldt angelakummer@gmail.com (51) 99415-0977

 

 

Mais conteúdos de Liga de Voleibol Independente Willian Morgan: