Liga CEPE: 2018/2

APOIO:
361

Diretor de esportes do CEPE: José Alberto Lopes

Telefone: (051) 99841-5731

E-mail: jalopes37@gmail.com

 

RegulamentoCarnę de Jogos | Tabela de Classificaçăo | Classificaçăo Final | Histórico

 

LIGA CEPE DE VOLEIBOL FEMININO 2018

 

CLASSIFICAÇĂO APÓS A 1ª ETAPA -ATUALIZADO EM 25/08/2018.

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class.
CONFRARIA 2 0 4 0 100 68 6
CRISTO REDENTOR 2 0 4 1 106 82 6
LINDÓIA 2 0 4 1 108 92 6
CEPE 1 1 3 2 104 82 4
VÔLEI MASTER BENTO 1 1 2 2 78 80 3
GARRA 1 1 2 2 86 91 3
AVVES 0 2 1 4 92 68 1
VIA VÔLEI 0 2 0 4 69 100 0
MASTER SUL 0 2 0 4 72 108 0
                 
                 
                 

 

1ª ETAPA - 25 Agosto 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO 2 X 1 CEPE 26X24/15X25/15X05
2º JOGO VIA VÔLEI 0 X 2 CONFRARIA 15X25/13X25
3º JOGO VÔLEI MASTER BENTO 0 X 2 CRISTO 15X25/13X25
4º JOGO LINDÓIA 2 X 0 MASTER SUL 25X23/25X19
5º JOGO GARRA 2 X 0 VIA VÔLEI 25X20/25X21
         
 

QUADRA 2

1º JOGO MASTER SUL 0 X 2 VÔLEI MASTER BENTO 11X25/19X25
2º JOGO LINDÓIA 2 X 1 AVVES 18X25/25X14/15X13
3º JOGO GARRA 0 X 2 CEPE 21X25/15X25
4º JOGO AVVES 0 X 2 CONFRARIA 17X25/23X25
         

 

2ª ETAPA - 29 Setembro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO AVVES X MASTER SUL  
2º JOGO CONFRARIA X GARRA  
3º JOGO CRISTO X LINDÓIA  
4º JOGO AVVES X CEPE  
5º JOGO CRISTO REDENTOR X GARRA  
 

QUADRA 2

1º JOGO LINDÓIA X VIA VÔLEI  
2º JOGO CEPOE X VÔLEI MASTER BENTO  
3º JOGO MASTER SUL X VIA VÔLEI  
4º JOGO CONFRARIA X VÔLEI MASTER BENTO  
         

 

3ª ETAPA - 27 Outubro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO CONFRARIA X CEPE  
2º JOGO GARRA X AVVES  
3º JOGO MASTER SUL X CONFRARIA  
4º JOGO CRISTO REDENTOR X AVVES  
5º JOGO MASTER SUL X GARRA  
         
 

QUADRA 2

1º JOGO VÔLEI MASTER BENTO X LINDÓIA  
2º JOGO VIA VÔLEI X CRISTO  
3º JOGO CEPE X LINDÓIA  
4º JOGO VÔLEI MASTER BENTO X VIA VÔLEI  
         
         

 

4ª ETAPA - 24 Novembro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE.

QUADRA 1

1º JOGO CRISTO REDENTOR X CONFRARIA  
2º JOGO LINDÓIA X GARRA  
3º JOGO VIA VÔLEI X CEPE  
4º JOGO GARRA X VÔLEI MASTER BENTO  
5º JOGO CEPE X MASTER SUL  
         
 

QUADRA 2

1º JOGO AVVES X VÔLEI MASTER BENTO  
2º JOGO CRISTO REDENTOR X MASTER SUL  
3º JOGO LINDÓIA X CONFRARIA  
4º JOGO AVVES X VIA VÔLEI  
         
         

 

5ª ETAPA - 08 Dezembro 2018 - Horário: 09:00h - CEPE - FASE FINAL - TRIANGULARES SÉRIE OURO / PRATA / BRONZE.

QUADRA 1

1º JOGO X Série Prata
2º JOGO X Série Ouro
3º JOGO X Série Bronze
4º JOGO X Série Prata
5º JOGO X Série Ouro
 

QUADRA 2

1º JOGO X Série Bronze
2º JOGO X Série Prata
3º JOGO X Série Ouro
4º JOGO X Série Bronze

 

CLASSIFICAÇĂO FINAL - SEGUNDO SEMESTRE DE 2018

SÉRIE OURO

 

 

SÉRIE PRATA

 

 

SÉRIE BRONZE

 

 

Equipes participantes: