Liga + 40 de Voleibol Feminino - CPG: 2020/1


 

Coordenador Geral: Prof. Branco

Telefone: (051) 98441-2920

E-mail: branco@cpg.com.br

 

História da Liga | Regulamento | Ficha de Inscrição | Carnê de Jogos | Tabela de Classificação | Equipes Participantes | Classificação Final |  Histórico

 

1º SEMESTRE 2020

RESULTADOS APÓS A 1ª ETAPA.

Equipes Vitórias Derrotas Sets Pró Sets Contra Pontos Pró Pontos Contra Pontos Class
BAFANAS                
CPG                
MASTER FÊNIX                
EQUIPE M 40                
MASTER LIGHT                
BRASIL SUL                
ALPHA                
CEPE                

 

CARNÊ DE JOGOS

1ª ETAPA - 21 de Março de 2020 - Horário: 09h00min. - Local: CPG

QUADRA 1

1º JOGO ALPHA X CEPE  
2º JOGO EQUIPE M 40 X MASTER FÊNIX  
3º JOGO CEPE X CPG  
4º JOGO BAFANAS X EQUIPE M 40  
 

QUADRA 2

1º JOGO BRASIL SUL X CPG  
2º JOGO MASTER LIGHT X BAFANAS  
3º JOGO ALPHA X BRASIL SUL  
4º JOGO MASTER FÊNIX X MASTER LIGHT  

 

2ª ETAPA - 04 de Abril de 2020 - Horário: 09h00min. - Local: CPG

QUADRA 01

1º JOGO CPG X   M 40  
2º JOGO BAFANAS X ALPHA  
3º JOGO EQUIPE M 40 X BRASIL SUL  
4º JOGO CEPE X BAFANAS  
 

QUADRA 02

1º JOGO BRASIL SUL X MASTER LIGHT  
2º JOGO MATER FENIX X CEPE  
3º JOGO MASTER LIGHT X CPG  
4º JOGO ALPHA X MASTER FENIX  

 

3ª ETAPA -  16 de Maio de 2020 - Horário: 09h00min. - Local: CPG

QUADRA 1

1º JOGO MASTER LIGHT X ALPHA  
2º JOGO BAFANAS X CPG  
3º JOGO ALPHA X EQUIPE M 40  
4º JOGO BRASIL SUL X BAFANAS  
 

QUADRA 2

1º JOGO CEPE X EQUIPE M 40  
2º JOGO MASTER FÊNIX X BRASIL SUL  
3º JOGO CEPE X MASTER LIGHT  
4º JOGO MASTER FÊNIX X CPG  

 

4ª ETAPA -  06 de Junho de 2020 - Horário: 09h00min. - Local: CPG

QUADRA 1

1º JOGO BRASIL SUL X CEPE  
2º JOGO MASTER LIGHT X EQUIPE M 40  
3º JOGO BRASIL SUL X CPG  
4º JOGO EQUIPE M 40 X MASTER FÊNIX  
 

QUADRA 2

1º JOGO ALPHA X CPG  
2º JOGO MASTER FÊNIX X BAFANAS  
3º JOGO ALPHA X CEPE  
4º JOGO MASTER LIGHT X BAFANAS  

 

 

 

 

QUADRA 1 - SÉRIE OURO

1º JOGO 1º CLASS. X 4º CLASS.  
2º JOGO 2º CLASS. X 3º CLASS.  
3º JOGO PERD. 1º JOGO X PERD. 2º JOGO  
4º JOGO VENC. 1º JOGO X VENC. 2º JOGO  
 

QUADRA 2 - SÉRIE PRATA

1º JOGO 5º CLASS. X 7º CLASS.  
2º JOGO 6º CLASS. X 7º CLASS.  
3º JOGO 5º CLASS. X 6º CLASS.  

 


Equipes participantes - 2020/1.

EQUIPES COORDENADOR/A CELULAR E-MAIL
Brasil Sul Inês 99153-2718 ninicechin@hotmail.com
CPG Tatiana 89284-7036 decoratati@msn.com
Master Light Nillia 99944-4422 nillia58n@gmail.com
Equipe Alfa Rita 98487-0921 Rita_longui@hotmail.com

Equipe Bafanas

Denise 99669-2522 dcrisss@gmail.com
Equipe M 40 Tatiane Schneider 99834-0828 tatiane.schneider@hotmail.com
Master Fenix Viviane 54-98136-7686 mvliskoski@gmail.com

 

RESULTADOS FINAIS - 1º SEMESTRE / 2020.

 

 

SÉRIE OURO

 

SÉRIE PRATA

 

 

HISTÓRICO: